Поиск по сайту

Сообщение о наличии объектов имущества

Управление Федеральной налоговой службы по Ульяновской области напоминает, что начиная с I января 2015 года у налогоплательщиков - физических лиц появилась новая обязанность: сообщать в налоговые органы о наличии у них объектов налогообложения по транспортному, земельному налогам, а также налогу на имущество физических лиц - в случае неполучения налоговых уведомлений н неуплаты налогов в отношении указанных объектов за весь период владения ими.

Сообщение представляется в налоговый орган по месту- жительства налогоплательщика либо по месту нахождения принадлежащих ему объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств с приложением копий правоустанавливающих (правоудостоверяюших) документов на объекты недвижимого имущества и (или) копий документов, подтверждающих государственную регистрацию транспортных средств. Сообщение должно предоставляться в отношении каждого объекта движимого и недвижимого имущества.

Сообщение не нужно предоставлять, если Физическое лицо хотя бы один раз получало налоговое уведомление об уплате налога в отношении объекта недвижимого имущества и (или) транспортных средств или если не получало налоговое уведомление в связи е предоставлением ему налоговой льготы.

Налог будет исчислен с года представления физическим лицом сведении независимо от даты возникновения (регистрации) прав на объект или государственной регистрации транспортного средства (исчисление налога за три предшествующих гола не производится).

Форма «Сообщения о наличии объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, уплачиваемым физическими лицами» утверждена приказом ФНС России от 26.11.2014 №" ММВ-7-11/598»


    Поиск по сайту