Поиск по сайту

Информация по обращениям, поступившим в Администрацию муниципального образования «Инзенский район» за январь 2013 года

Общее количество обращений, поступивших в январе  2013 года в Администрацию муниципального образования «Инзенский район», составило 15, в том числе письменных -13, устных - 2, что 65% меньше соответствующего периода  прошлого года.

Каждое третье письменное обращение жителей Инзенского района адресовано Губернатору Ульяновской области (7 обращений),  в январе  2012 года Губернатору Ульяновской области жителями Инзенского  района было адресовано  16     письменных обращений.

Наибольшее количество (71%) обращений поступило от жителей, проживающих в г. Инза (10 обращений).

Каждое пятое  обращение, поступившее в течение вышеуказанного периода  - коллективное, граждане поднимают проблемы    ремонта водоразборных колонок (ул. Садовая, г. Инза), низкого напряжения в электросети (пер. Школьный, с. Оськино), ремонта мест общего пользования  в многоквартирном доме (д. 96 по ул. Алашеева, г. Инза). Всего за указанный период поступило  3 коллективных обращения.

За истекший период  повторных обращений не  поступило. 

Кроме того, во время  приёма граждан по личным вопросам, проведённом заместителем Министра  энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области Трохиновым И.П. 29.01.2013,  поступило  два  обращения,  основной темой которых было:  уличное освещение, пуск газа в многоквартирные дома и ремонт многоквартирного дома в соответствии с 185-ФЗ.  Анализ тематики свидетельствует, что из поступивших обращений преобладают вопросы жилищно-коммунального комплекса - 57,2% (8 обращений); вопросы ремонта жилья и системы коммуникаций составляют 50,0% от обращений данного блока,  вопросы оплаты за электроснабжение мест общего пользования прозвучали  в двух обращениях. 

В январе текущего года поступило три обращения   по вопросу улучшения жилищных условий , что составляет 21,5%. 

С 09.01.2013 по 01.02.2013 подготовлено 17 ответов на обращения.

Решены положительно проблемы по 7-ми  обращениям, что составляет 41,2%,   в том числе:

решены проблемы по уличному освещению, по нормализации водоснабжения в р-де Дубёнки, по ремонту канализационной системы в многоквартирном доме, по подключению стационарного телефона.

Даны разъяснения по десяти  обращениям,  в том числе: по оплате за коммунальные услуги в местах общего пользования,  по восстановлению работы общественной бани, по улучшению жилищных условий, по ремонту дома № 96 по ул. Алашеева и др.

 На контроле - 8 обращений  (по установке знака, ограничивающего стоянку автотранспорта, по возобновлению работы бани в р.п. Глотовка, по переводу земельного участка из одной категории в другую и др.).

Коэффициент исполнительской дисциплины по Администрации муниципального образования «Инзенский район» -  1,0.

 

    Поиск по сайту