Поиск по сайту

Информация по обращениям, поступившим в Администрацию муниципального образования «Инзенский район» за март 2013 года

Общее количество обращений, поступивших в марте  2013 года в Администрацию муниципального образования «Инзенский район», составило 43, в том числе письменных -18, устных - 25, что 16% меньше соответствующего периода  прошлого года.

Губернатору Ульяновской области жителями Инзенского района адресовано 9  обращения, что составляет 20,9% в марте  2012 года Губернатору Ульяновской области жителями Инзенского  района было адресовано  19     письменных обращений.

Наибольшее количество  обращений поступило от жителей, проживающих в г. Инза (24 обращения),  МО Валгусское  сельское поселение (6 обращений), Коржевское  сельское поселение (4 обращения).

В течение вышеуказанного периода  поступило четыре  коллективных обращения, граждане поднимают проблемы    газификации северной части г. Инза, по оптимизации почтовых отделений, по переводу котельной с мазутного топлива на газ, по установке автобусного павильона в д. Б. Озимки.

За истекший период  повторных обращений не  поступило. 

В марте  текущего года   Министром  энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области Гигиревым С.В. было проведено два выездных личных приёма во время которых поступило 9  обращений,  основной темой которых было:   пуск газа в многоквартирные дома и ремонт многоквартирного дома в соответствии с 185-ФЗ, организация работы ООО «ЖЭУ», перевод котельной с мазута на газ и др..   

Главой Администрации района, заместителями Главы Администрации, руководителями структурных подразделений проведено семь выездных личных приёмов,  во время которых поступило 30 обращений.                                                                                                      Анализ тематики свидетельствует, что из поступивших обращений преобладают вопросы жилищно-коммунального комплекса - 53,4% (23 обращения); вопросы ремонта жилья и системы коммуникаций составляют 13,0% от обращений данного блока,  вопросы повышения тарифов на теплоснабжение прозвучали в пяти обращениях.

Вопросы  социального обеспечения и защиты населения составляют - 30% (13 обращений), в том числе вопросы предоставления льгот звучат в двух обращениях, вопросы качества предоставления медицинских услуг в двух обращениях, вопросы с просьбой не закрывать почтовые отделения в малых населённых пунктах - в одном обращении.

В течение  месяца   подготовлено 50 ответов на обращения.

Решены положительно проблемы по 12-ти  обращениям, что составляет 27,9%,   в том числе:

решены проблемы по выделению места для ребёнка в ДОУ, по ремонту водоразборной колонки, поработе почтовых отделений в малых населённых пунктах, выплате компенсации за ЖКУ медицинским работникам, по определению места и время приёма граждан участковым уполномоченным полиции, по формированию земельного участка, по замене баллонного газа, по очистке дороги, по качеству хлеба, по приватизации жилья.

Даны разъяснения по двадцати пяти   обращениям,  в том числе: по оплате за коммунальные услуги в местах общего пользования,   по улучшению жилищных условий, по автобусному сообщению, по газификации,  по компенсации за ЖКУ льготной категории граждан, по работе налоговых органов и Управления Министерства труда и социального развития Ульяновской области в Инзенском районе, по ремонту родника  и др.

 На контроле - 13 обращений  ( по возобновлению работы бани в р.п. Глотовка, по  ремонту водоразборной колонки, по проведению перерасчёта за оплату услуг электроснабжения мест общего пользования,  и др.).

    Поиск по сайту