Поиск по сайту

Информация по обращениям, поступившим в Администрацию муниципального образования «Инзенский район» за май 2013 года

Общее количество обращений, поступивших в апреле  2013 года в Администрацию муниципального образования «Инзенский район», составило 28, в том числе письменных -23, устных - 5, что  на 31%  меньше  соответствующего периода  прошлого года.

Наибольшее количество  обращений поступило от жителей, проживающих в г. Инза.

В течение вышеуказанного периода  поступило два  коллективных обращения, и одно повторное.

В мае   текущего года   Министром  энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области Гигиревым С.В. было  проведено три  выездных   личных  приёма  во время которого поступило 13  обращений,  основной темой которых было:    ремонт многоквартирных  домов в соответствии с 185-ФЗ, организация работы ООО «ЖЭУ», переселение из ветхого и аварийного жилья и др.. 

Главой Администрации района и заместителями  проведены два  приёма  граждан по личным вопросам, в том числе один выездной.

Анализ тематики свидетельствует, что из поступивших обращений 43% составляют вопросы жилищно-коммунального комплекса; вопросы ремонта жилья и системы коммуникаций составляют 42% от обращений данного блока,  вопросы сбора и утилизации ТБО   прозвучали в двух  обращениях.

Вопросы  социального обеспечения и защиты населения составляют - 10,7% .

В связи с наступлением весеннего периода обострилась проблема, связанная с благоустройством и ремонтом  дорог, по данной тематике поступило 5 обращений.

Жилищная проблема является по-прежнему актуальной для жителей Инзенского района, по данному вопросу поступило 3 обращения, что составляет 10,7%.

Решены положительно проблемы по пяти   обращениям, что составляет 17,8%,  

Даны разъяснения по семнадцати  обращениям, на контроле - 17 обращений. 

 

Консультант отдела общественных

коммуникаций и  работы  с

обращениями граждан                                                                                        Р.Н. Кулагина

30. 05.2013

    Поиск по сайту