Поиск по сайту

Информация по обращениям, поступившим в Администрацию муниципального образования «Инзенский район» за сентябрь 2013 года

Общее количество обращений, поступивших в сентябре 2013 года в Администрацию муниципального образования «Инзенский район», составило 69, в том числе письменных - 34, устных - 35, что  на 70% больше  соответствующего периода  прошлого года.

Губернатору Ульяновской области жителями Инзенского района адресовано 19  обращений.  

Наибольшее количество  обращений поступило от жителей, проживающих в г. Инза.

В течение вышеуказанного периода  поступило 9 коллективных обращений. За истекший период  поступило одно повторное  обращение.

В сентябре 2013 Главой Администрации района проведено 3 приёма граждан по личным вопросам, в ходе которых к Главе Администрации района обратилось 6 человек. Большинство поднятых вопросов в ходе данных личных приёмов составили проблемы ЖКХ (4 обращения). Первым заместителем Главы Администрации МО «Инзенский район» в сентябре 2013 года проведено так же 3 личных приёма , в ходе которых обратилось 3 человека.

Кроме того, 30 сентября состоялась тематическая прямая линия, приуроченная ко дню пожилого человека, которая была проведена Заместителем Главы Администрации района по социальному развитию. Всего за время прямой линии в адрес Заместителя Главы поступило 7 обращений, 3 из которых касались вопроса ремонта дорог. Кроме того, в ходе прямой линии были подняты темы открытия офиса врача общей практики, платы за ОДН, выделения сертификата вдове участника ВОВ и другие.

Анализ тематики свидетельствует, что из поступивших обращений 41% составляют вопросы  ремонта дорог и благоустройства  придомовых территорий (28 обращений). Вопросы жилищно-коммунального хозяйства составляют 35% от общего числа обращений. Всего по данному вопросу поступило 24 обращения, 14 из которых касались вопросов текущего и капитального ремонта, как общего имущества многоквартирных домов, так и систем коммуникаций. Кроме того, из данного блока обращений жилищные проблемы являются по-прежнему актуальными для жителей Инзенского района, по данному вопросу поступило 5 обращений, в том числе и просьбы о переселении из ветхого и аварийного жилья. Вопросы социального обеспечения и защиты населения составляют - 16% (11 обращений). Вопросы оказания материальной помощи прозвучали в четырёх обращениях.

Решены положительно проблемы по шести обращениям, что составляет 11%,  даны разъяснения по 21 обращению, на контроле - 27 обращений.

 

    Поиск по сайту