Поиск по сайту

Информация по обращениям, поступившим в Администрацию муниципального образования «Инзенский район» за третий квартал 2014 года.

Общее количество обращений, поступивших за третий квартал 2014 года в Администрацию муниципального образования «Инзенский район», составило 159, в том числе письменных - 136, устных -23.

Сравнительный  анализ  с соответствующим периодом прошлого года,  свидетельствует об увеличении   общего количества обращений на 10% (было 144 обращений).

Каждое четвёртое обращение жителей Инзенского района адресовано Губернатору Ульяновской области (39 обращений).

Наибольшее количество обращений поступило от жителей, проживающих в г. Инза (138 обращений), что составляет 86,8%.

За вышеуказанный период поступило     двадцать четыре  коллективных обращения и  восемь   повторных. 

По характеру обращений преобладают вопросы   жилищно - коммунального комплекса, они содержатся в восьмидесяти  четырёх    обращениях, что составляет 53% от общего количества обращений.

Жилищная проблема является по-прежнему актуальной для жителей Инзенского района. По данной проблеме поступило 30 обращений, что составляет 19%, вопросы переселения из ветхого аварийного жилья  звучат в каждом втором обращении данного блока.

Следующую позицию занимают вопросы  социального обеспечения и защиты населения и  составляют - 14,5% (23 обращения). 

Главой Администрации  муниципального образования «Инзенский район» проведено пять   приёмов граждан по личным вопросам,  во время которых обратились 23 человека.

В  сентябре текущего года была проведена работа по организации  выездного приёма, проведённого заместителем  Министра строительства, жилищно-коммунального  комплекса и  транспорта Ульяновской области,    во время которого  обратились пять  человек  по проблемам  ремонта кровли многоквартирных  домов и системы коммуникаций. 

Решены положительно проблемы по тридцати семи  обращениям, даны разъяснения по девяносто пяти   обращениям, на контроле и рассмотрении находится  - 76 обращений.

    Поиск по сайту