Поиск по сайту

Информация по обращениям, поступившим в Администрацию муниципального образования «Инзенский район» за октябрь 2015 года

Общее количество обращений, поступивших в октябре   2015 года в Администрацию муниципального образования «Инзенский район», составило 38, в том числе письменных -30,  устных - 8.

В вышестоящие органы власти жителями Инзенского района адресовано 6  обращений,  что составляет 16% от общего количества обращений.  

Наибольшее количество  обращений поступило от жителей, проживающих в г. Инза (30 обращений), что составляет 79% от общего количества обращений.

 В течение вышеуказанного периода  поступило пять  коллективных обращений. За истекший период  повторные  обращения не поступали. 

Главой  Администрации района  проведен  один   приём  граждан по личным  вопросам

Анализ тематики свидетельствует, что из поступивших обращений преобладают  вопросы блока «Экономика и хозяйственная деятельность» - 55,3% (21 обращение), в том числе проблемы благоустройства и обустройства придомовых территорий, спиливание деревьев прозвучали в 11 обращениях, что составляет 52% от обращений данного блока. Просьбы решить вопросы уличного освещения  прозвучали в шести обращениях.

Вторую позицию занимают проблемы жилищно-коммунальной сферы и жилища 36,8% (14 обращений), в том числе вопросы  ремонта жилья и системы коммуникаций в многоквартирных домах озвучены в пяти  обращениях, что составляет 36% от обращений данного блока. В восьми  обращениях озвучены жилищные проблемы, два из которых содержат просьбы переселения из ветхого и аварийного жилья. 

Обращения по вопросам социального обеспечения и защиты населения  составляют - 5,2% от общего количества обращений. 

С 01.10.2015 по 31.10.2015 подготовлено 73 ответа    на обращения.

Решены положительно проблемы по одиннадцати   обращениям, даны разъяснения по тридцати восьми  обращениям,  на контроле - двадцать четыре   обращения.

 

Консультант отдела общественных

коммуникаций и работы  с

обращениями граждан                                                                       Р.Н. Кулагина                                                                                 

05.10.2015

    Поиск по сайту