Поиск по сайту

Информация по обращениям, поступившим в Администрацию муниципального образования «Инзенский район» за декабрь 2016 года

Общее количество обращений, поступивших в декабре 2016 года в Администрацию муниципального образования «Инзенский район», составило 25, в которых прозвучали 29 вопросов,  в том числе письменных - 20, устных -5.

Каждое третье  письменное обращение жителей Инзенского района адресовано в вышестоящие органы власти  (9 обращений), что составило 36% от общего количества обращений.

Наибольшее количество (73,9%) обращений поступило от жителей, проживающих в г. Инза (17 обращений).

В течение вышеуказанного периода  поступило три коллективных обращения.

За истекший период   повторные    обращения не поступали. 

Анализ тематики свидетельствует, что из поступивших обращений преобладают  вопросы блока  «Жилищно-коммунальная сфера: Жилище» - 44% (11 обращений), в том числе вопросы выделения благоустроенного жилья прозвучали в четырёх  обращениях (36,3%);

Вторую позицию занимают проблемы блока «Экономика и хозяйственная деятельность» - 40% (10 обращений), в том числе проблемы благоустройства и обустройства придомовых территорий прозвучали в 4-х обращениях. Вопросы электрофикации поселений  (уличное освещение) прозвучали в одном обращении. Вопросы транспортного сообщения, сохранности и эксплуатации автомобильных дорог  прозвучали в одном  обращении, проблемы.

Обращения по вопросам социального обеспечения и защиты населения  составляют - 17,4% от общего количества обращений (4 обращения),  просьбы предоставления льгот и оказания материальной помощи озвучены  в трёх обращениях.

С 01.12.2016 по 31.12.2016  подготовлено 52 ответа   на обращения.

Решены положительно проблемы по семи обращениям, даны разъяснения по двадцати четырём обращениям, на контроле - двадцать одно  обращение, что составляет 40,3%.   

 

 

Консультант отдела развития

гражданского общества

и работы с обращениями граждан                                                                            Р.Н. Кулагина

29.12.2016

 

    Поиск по сайту