Поиск по сайту

Информация по обращениям, поступившим в Администрацию муниципального образования «Инзенский район» за февраль 2016 года

Общее количество обращений, поступивших в феврале  2016 года в Администрацию муниципального образования «Инзенский район», составило 37, в которых прозвучало 40 вопросов, в том числе письменных - 31, устных - 6.

 Каждое третье  письменное обращение жителей Инзенского района адресовано в вышестоящие органы власти  (13 обращений), что составило 35%. 

Наибольшее количество (73%) обращений поступило от жителей, проживающих в г. Инза (27 обращений).

В течение вышеуказанного периода  поступило одиннадцать коллективных обращений и  одно  повторное. 

Анализ тематики свидетельствует, что из поступивших обращений преобладают  вопросы блока  «Жилищно-коммунальная сфера: Жилище» - 55% (22 обращения), в том числе вопросы выделения благоустроенного жилья прозвучали в одиннадцати обращениях (50%) в том числе три обращения по переселению из аварийного, ветхого жилья; проблемы ремонта жилья и систем коммуникаций озвучены в десяти обращениях, 6 из которых по содержанию общего имущества в многоквартирных домах. 

Вторую позицию занимают проблемы блока «Экономика и хозяйственная деятельность» - 27,5% (11 обращений), в том числе проблемы благоустройства и обустройства придомовых территорий прозвучали в 4-х обращениях. Вопросы сохранности и эксплуатации автомобильных дорог  прозвучали в трёх  обращениях.

Обращения по вопросам социального обеспечения и защиты населения  составляют - 10% от общего количества обращений (4 обращения).

С 01.02.2016 по 29.02.2016  подготовлено 42 ответа  на обращения.

Решены положительно проблемы по пяти  обращениям, даны разъяснения по двадцати семи   обращениям,  на контроле - десять обращений.

 

 

Консультант отдела развития

гражданского общества

и работы с обращениями граждан                                               Р.Н. Кулагина

    Поиск по сайту