Поиск по сайту

Информация по обращениям, поступившим в Администрацию муниципального образования «Инзенский район» за март 2018 года

Общее количество обращений, поступивших в марте  2018 года в Администрацию муниципального образования «Инзенский район», составило 43,  в том числе письменных - 39, устных - 4. 

Каждое второе   письменное обращение жителей Инзенского района адресовано в вышестоящие органы власти  (18 обращений).

Наибольшее количество (86%) обращений поступило от жителей, проживающих в г. Инза (37 обращений).

В течение вышеуказанного периода  поступило пять    коллективных обращений, в которых озвучены проблемы по ремонту многоквартирных домов, переселению из аварийного жилья,  по предоставлению субсидий на оплату за теплоснабжения от котельной, работающей на мазутном топливе или переводу её на газовое топливо и ремонту системы водоснабжения, по сохранению и реконструкции сквера в микрорайоне Диатомовый комбинат.

За истекший  период повторные обращения не  поступали.

Анализ тематики свидетельствует, что из поступивших обращений  преобладают  вопросы блока  «Экономика и хозяйственная деятельность» - 48,8% (21 вопрос), вторую позицию занимают вопросы блока «Жилищно-коммунальная сфера: Жилище» - 37,2% (16 обращений). По вопросам  социального обеспечения и защиты населения поступило четыре   обращения. 

С 01.03.2018 по 31.03.2018  подготовлено   59 ответов    на обращения.

Решены положительно проблемы по девяти    обращениям, что составляет  20,9%, даны разъяснения по сорока трём    обращениям, на контроле - семь обращений,   что составляет 16,2%.

В течение марта   текущего года  организованы   один     личный   приём   Главы Администрации района  и один выездной личный приём руководителя аппарата  (обратились два   человека),  четыре  «Прямые тематические   линии  по вопросам трудового законодательства».

Организован выездной личный приём  Министра промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области Вавилина Дмитрия Александровича, во время которого обратились восемь человек.

 

 

Консультант отдела организационного

обеспечения и работы с обращениями граждан                                               Р.Н. Кулагина

03.04.2018

    Поиск по сайту