Поиск по сайту

Информация по обращениям, поступившим в Администрацию муниципального образования «Инзенский район» за первый квартал 2020 года

Общее количество обращений, поступивших за первый квартал 2020 года в Администрацию муниципального образования «Инзенский район», составило 97,  в том числе письменных - 75, устных -  22, что больше  соответствующего периода прошлого года на 24,7%.

В вышестоящие органы власти жителями Инзенского района адресовано 26,0%, или каждое четвертое обращение.  Сравнивая с соответствующим периодом прошлого года, отмечено увеличение на 9,6% обращений  (в первом  квартале 2019 года в вышестоящие органы власти  жителями Инзенского  района адресовано 16,4% обращений).

Наибольшее количество обращений поступило от жителей, проживающих в г. Инза (68 обращений, что составляет 70,0%)

 За вышеуказанный период поступило 13  коллективных обращений, что  на 4 обращения больше  количества коллективных обращений,  поступивших  в первом квартале 2019 года. Граждане поднимают проблемы по комплексному благоустройству, ремонту дорожного полотна, нарушению теплового режима в МКД, водоснабжению сельских поселений, организации пешеходного перехода в центре города, подведению газопровода к частным домам и др.

За истекший период поступило одно повторное  обращение.

По характеру обращений преобладают вопросы блока «Экономика и хозяйственная деятельность» - 47,4% (46 обращений , за аналогичный период прошлого года поступило 48 обращения),  в том числе проблемы комплексного благоустройства, нарушению теплового режима в МКД, ремонту дорожного полотна , организации  уличного освещения, по спилу деревьев, строительству системы водоотведения, газификации микрорайонов города и др.

Вторую позицию поделили проблемы блока  «Жилищно-коммунальная сфера: Жилище» - по 18,5% (18 обращений) за аналогичный период 2019  года поступило 10 обращения), в том числе вопросы выделения благоустроенного жилья, переселения из аварийных домов, предоставление жилья льготным категориям граждан, ремонту мест общего пользования МКД , отключению центрального отопления  и обращения по вопросам социального обеспечения и защиты населения  - (4 обращения,    за     аналогичный период прошлого года поступило 4 обращения). 

 Главой Администрации   муниципального образования «Инзенский район» и заместителями Главы Администрации организованы и проведены 7 приёмов  граждан по личным вопросам (обратилось 14 человек)      

С 01.01.2020 по 31.03.2020  подготовлено 79 ответов    на обращения граждан.

Решены положительно проблемы по одиннадцати    обращениям, что составляет 11,3%.

Даны разъяснения по  пятидесяти трем обращениям.

На контроле находится  -  15  обращений,  что составляет 15,5% от поступивших обращений.

    Поиск по сайту