Поиск по сайту

Информация по обращениям, поступившим в Администрацию муниципального образования «Инзенский район» за март 2020 года

Общее количество обращений, поступивших в марте  2020 года в Администрацию муниципального образования «Инзенский район», составило 45,  в том числе письменных - 33, устных - 12,  что   больше соответствующего  периода прошлого года на 17,8%  (в марте   2019 поступило 37 обращений).

Каждое четвертое   письменное обращение жителей Инзенского района адресовано в вышестоящие органы власти, что составило 26,7% от общего количества обращений и на 2,7% больше  соответствующего периода прошлого года.  Наибольшее количество (75,5%) обращений поступило от жителей, проживающих в г. Инза (34 обращения).

В течение вышеуказанного периода поступило три коллективных обращения.

Поступило одно повторное обращение (по вопросу выдачи удостоверения о проживании в загрязненной зоне  и несогласии с присвоенным статусом г. Инза в 1986 году).

Анализ тематики свидетельствует, что из поступивших обращений  преобладают  вопросы блока  «Экономика и хозяйственная деятельность» - 53%  (24 обращения), в том числе вопросы комплексного благоустройства, вопросы водоснабжения, организации уличного освещения, спилу деревьев, ремонту дорожного полотна, газификации города, увеличению мусорных контейнеров, водоотведению, транспортному сообщению микрорайонов города и др.

По  вопросам блока «Жилищно-коммунальная сфера: Жилище» - 15,5% (7 обращений), в том числе вопросы переселения из аварийного жилья прозвучало в двух обращениях, улучшения жилищных условий в трех обращениях, отключения от центрального отопления для подключения индивидуального газового в двух обращениях.

По вопросам  социального обеспечения и защиты населения поступило 4 обращения (8 %).

С 01.03.2020 по 31.03.2020  подготовлено    46 ответов   на обращения.

Решены положительно проблемы по шести  обращениям, что составляет  13,0%.

Даны разъяснения по тридцати   обращениям.

На контроле - десять обращений,   что составляет 22%.  

В течение марта      текущего года  организовано и проведено четыре личных приёма, обратилось восемь человек.

 

    Поиск по сайту