Поиск по сайту

Информация по обращениям, поступившим в Администрацию муниципального образования «Инзенский район» за июнь 2020 года

Общее количество обращений, поступивших в июне 2020 года в Администрацию муниципального образования «Инзенский район», составило 51, в том числе письменных - 44, устных - 7, что больше соответствующего периода прошлого года на 19,6 % (в июне 2019 поступило 41 обращение).

Тринадцать обращений жителей Инзенского района адресовано в вышестоящие органы власти, что составило 25 % от общего количества обращений.

 Наибольшее количество (66,6%) обращений поступило от жителей, проживающих в г. Инза (34 обращения).

В течение вышеуказанного периода поступило пять коллективных обращений.

За истекший период поступило два повторных обращения (вопрос переселения из аварийного дома и улучшению жилищных условий малообеспеченной семьи).

 Анализ тематики свидетельствует, что из поступивших обращений преобладают вопросы блока «Экономика и хозяйственная деятельность» 60,8 %(31обращение).          В том числе, по благоустройству мест захоронения два обращения, ремонту дорожного полотна и организации дорожного движения восемь обращений, водоснабжению поселений три обращения. Шесть обращений поступило с просьбой произвести замену опор ЛЭП. По транспортному сообщению сел района поступило два обращения . Также в дух обращениях прозвучал вопрос комплексного благоустройства парков города, по одному обращению поступило по вопросу увеличения контейнеров для ТКО и восстановлению пруда в с. Троицкое и др.

По вопросам блока «Жилищно-коммунальная сфера: Жилище» - 17,6% (9 обращений), среди них вопрос предоставления жилого помещения по договору соц. найма озвучен в четырех обращениях, улучшению жилищных условий в двух обращениях, по одному обращению поступило по вопросам переселения из аварийного жилья, замене оконных рам в муниципальной квартире, приватизации жилого помещения.

По социальному обеспечению и защите населения поступило четыре обращения.

В трех обращениях прозвучала просьба провести проверку соблюдения земельного законодательства, в одном - решить вопрос с бродячими собаками в центре города.

С 01.06.2020 по 30.06.2020 подготовлено 55 ответов на обращения.

Решены положительно проблемы по одиннадцати обращениям, что составляет 20%.

Даны разъяснения по тридцати трём обращениям.

На контроле - одиннадцать обращений, что составляет 20 %от общего числа обращений.

 

07.07.2020

    Поиск по сайту