Поиск по сайту

Информация по обращениям, поступившим в Администрацию муниципального образования «Инзенский район» за июль 2020 года

Общее количество обращений, поступивших в июле 2020 года в Администрацию муниципального образования «Инзенский район», составило 63, в том числе письменных - 59, устных - 4, что меньше соответствующего периода прошлого года на 22,2 % (в июле 2019 поступило 81 обращение).

Двадцать три обращения жителей Инзенского района адресовано в вышестоящие органы власти, что составило 36,5 % от общего количества обращений.

 Наибольшее количество (65,1%) обращений поступило от жителей, проживающих в г. Инза (41 обращение).

В течение вышеуказанного периода поступило пять коллективных обращений.

 За истекший период поступило четыре повторных обращения (улучшение жилищных условий малообеспеченной семьи, водоснабжение в с. Труслейка и с. Елизаветинка, перебои в электроснабжении в г. Инза).

Анализ тематики свидетельствует, что из поступивших обращений преобладают вопросы блока «Экономика и хозяйственная деятельность» 60,8 %(40обращений).          В том числе, по вопросу перебоев в электроснабжении поступило шесть обращений, ремонту дорожного полотна и организации дорожного движения семь обращений, водоснабжению микрорайонов города и поселений одиннадцать обращений (с. Труслейка, с. Елизаветинка, с. Коржевка, микрорайоны города Китовка и Диатомовый комбинат). Шесть обращений поступило с просьбой произвести спил и формовку деревьев, четыре обращения с просьбой произвести замену опор ЛЭП. Также в трёх обращениях прозвучал вопрос комплексного благоустройства придомовых территорий, по одному обращению поступило по вопросу увеличения контейнеров для ТКО (с.Городище) и вывозу мусора (пруд «Юловский») и др.

По вопросам блока «Жилищно-коммунальная сфера: Жилище» - 9,5% (6 обращений), среди них вопрос предоставления жилого помещения по договору соц. найма озвучен в одном обращении, улучшения жилищных условий в трёх обращениях, по одному обращению поступило по вопросам переселения из аварийного жилья, ремонту муниципальной квартиры.

По социальному обеспечению и защите населения поступило также шесть обращений.

В трех обращениях прозвучала просьба провести проверку соблюдения земельного законодательства.

С 01.07.2020 по 31.07.2020 подготовлено 55 ответов на обращения.

Решены положительно проблемы по десяти обращениям, что составляет 18,2%.

Даны разъяснения по тридцати четырём обращениям.

На контроле - одиннадцать обращений, что составляет 20 %от общего числа обращений.

    Поиск по сайту