Поиск по сайту

Обзор обращений, поступивших в Администрацию муниципального образования «Инзенский район» за апрель 2012 года

Общее количество обращений, поступивших за апрель  2012 года в Администрацию муниципального образования «Инзенский район», составило 27, из них письменные - 22, устные - 5, что на 11% больше соответствующего периода прошлого года.

Каждое третье  письменное обращение жителей Инзенского  района адресовано Губернатору Ульяновской области (11 обращений).

Наибольшее количество обращений поступило  от граждан, проживающих в г. Инза (70,3%), от жителей, проживающих на территории  муниципального образования.

В течение месяца поступило два  коллективных обращения, в которых  граждане поднимают проблемы по изменению русла реки Сюксюмка  и выражают просьбу  разобраться в правомерности строительства торговой точки рядом с многоквартирным домом.  

Тематические приоритеты 

Анализ тематики свидетельствует, что из поступивших обращений  преобладают вопросы коммунально-бытового хозяйства - 10 (37%) вопросы ремонта жилья  составляют 20 % от обращений данного блока, вопросы по ремонту системы водоснабжения содержатся в пяти обращениях и составляют 50%.

Вторыми позицию занимают вопросы выделения жилья -30% (8 обращений)  в том числе переселение из аварийного и ветхого жилья  - 6 обращений,  два из которых повторные.

По пятнадцать процентов от общего количества   занимают обращения по  вопросам социальной защиты населения и  проблемам, связанным с оформлением земельных участков.

Кроме того, анализ тематики корреспонденции свидетельствует, что вопросы ЖКХ  и жилищные проблемы, в том числе переселение из аварийного и ветхого жилья, остаются  самыми  актуальными  для жителей Инзенского района.

С 01.04 2012 по 01.05.2012 подготовлено 58  ответов на письменные и устные обращения. 

На контроле по состоянию на 01.05. 2012 находится  33 обращения (по  ремонту кровли домов, по ремонту жилья и системы коммуникаций, по выделению благоустроенного жилья,  по выделению земельного участка, по переселению из ветхого и аварийного жилья, по газификации, по строительству тротуаров, по ремонту и благоустройству дорог).

Выполнены восемь   поручений Главы Администрации района:  в том числе решены вопросы по предоставлению места в детском саду, по нормализации водоснабжения, по устранению утечки воды из системы водоснабжения в г. Инза, решён вопрос по газификации дома, по нормализации напряжения в электросети, по предоставлению информации о наличии гостиницы.

Даны разъяснения по 50-ти  обращениям: в том числе,  по улучшению жилищных условий, по открытию дошкольной группы в с. Репьёвка, по оказанию помощи на газификацию, по возмещению налога на добавленную стоимость,  по переводу котельной № 21 в г. Инза с мазута на газ, по выплате субсидий за сданное молоко, по благоустройству дорог и ремонту изгороди у кладбища, по оформлению компенсации  на приобретение молочных смесей ребёнку, по открытию офиса врача общей практики в микрорайоне фабрики ПОШ, по ремонту жилья и системы коммуникаций, по проведению ремонтных работ на территории МУП «Инзенский рынок», по восстановлению недостроенных объектов, по включению в программу «Обеспечение жильём молодых семей на 2011-2015 годы», по организации дополнительного рейса автобусного маршрута «Инза-Юлово», по выделению земельного участка, по строительству тротуаров, по открытию комиссионного магазина, по замене опоры ЛЭП,  по выплате задолженности по исполнительному листу.

Консультант по работе с обращениями граждан                                                                    Р.Н. Кулагина

02.05.2012

    Поиск по сайту