Поиск по сайту

Информация по обращениям, поступившим в Администрацию муниципального образования «Инзенский район» за третий квартал 2012 года

Общее количество обращений, поступивших за третий квартал 2012 года в Администрацию муниципального образования «Инзенский район», составило 80, в том числе письменных - 68, устных -  12. Сравнительный  анализ   свидетельствует об  увеличении  общего количества обращений на 16,3% (было 67 обращений).

Каждое третье письменное обращение жителей Инзенского района адресовано Губернатору Ульяновской области (34 обращения),  сравнивая с соответствующим периодом прошлого года  количество обращений осталось на прежнем уровне (в третьем  квартале 2011 года Губернатору Ульяновской области жителями Инзенского  района было адресовано также 34  письменных обращения).

Наибольшее количество обращений поступило от жителей, проживающих в г. Инза (51 обращение),  на территории Оськинского сельского поселения (8 обращений), Труслейского  сельского поселения (4 обращения), по электронной почте (11 обращений).

         За вышеуказанный период поступило пятнадцать коллективных обращений, в которых граждане поднимают проблемы    газификации жилых помещений в северной части города Инза,  ремонта кровли и системы коммуникаций в  многоквартирных домах,  организации работы в ДОУ «Маленькая страна», отключению электроэнергии, ремонту автомобильных дорог, организации транспортных маршрутов, ремонта здания ДОУ «Колокольчик» в с. Юлово. 

         За истекший период поступило 5 повторных обращений. 

По характеру обращений преобладают вопросы   жилищно - коммунального комплекса, они содержатся в тридцати восьми  обращениях, что составляет 47,5% (от общего количества обращений, за аналогичный период 2011 года поступило 33 обращения), из них наибольшее количество 65,8% (от числа обращений данного блока) составляют обращения по  ремонту жилья и системы коммуникаций, обращения по благоустройству и ремонту дорог составляют  13,2%.

Вторую позицию занимают вопросы улучшения жилищных условий - 20 обращений, что составляет - 25%, вопросы переселения из ветхого и аварийного жилья содержатся в семи  обращениях и составляют 15% от обращений данного блока, улучшение жилищных условий льготной категории граждан содержатся в каждом втором обращении данного блока. За третий  квартал 2011 года по вопросам улучшения жилищных условий поступило 33  обращения.

Вопросы  социального обеспечения и защиты населения составляют - 20% (16 обращений),   вопросы по оказанию материальной помощи звучат  в  каждом  третьем  обращении данного блока; 

Вопросы газификации составляют 5,0% от общего количества обращений, что на 50 % больше аналогичного  периода 2011 года;

Главой Администрации  муниципального образования «Инзенский район» проведено восемь приёмов  граждан по личным вопросам, проведена одна «Прямая тематическая линия»,  во время которой обратилось четыре человека.

Решены положительно проблемы по двадцати     обращениям, что составляет 25%,   в том числе: решены проблемы по ремонту жилья и системы коммуникаций, оказанию материальной помощи, предоставлению льгот, ремонту участка дороги, выделению школьного автобуса для Поддубновской СОШ, ремонту моста через р. Сюксюмка и др.

Даны разъяснения по тридцати шести   обращениям,  в том числе:

 по газификации,  по организации автобусного маршрута, по оказанию материальной помощи, по улучшению жилищных условий,  ремонту жилья и системы коммуникаций и др.

На контроле и рассмотрении находится  -  24 обращения, в том числе: по  ремонту кровли домов, по ремонту жилья и системы коммуникаций, по выделению благоустроенного жилья,  по выделению земельного участка,  по переселению из ветхого и аварийного жилья, по газификации, по строительству тротуаров, по ремонту и благоустройству дорог.

    Поиск по сайту