Поиск по сайту

Обзор обращений за май 2011 года

Общее количество обращений, поступивших в мае  2011 года в Администрацию муниципального образования «Инзенский район», составило 32, в которых заявители поднимают 36 проблемных вопросов, в том числе письменных -21, устных - 11, что на 43,7% больше соответствующего   периода прошлого года.

Каждое второе  письменное обращение жителей Инзенского района адресовано в вышестоящие органы власти (10 обращений),  в мае  2010 года Губернатору Ульяновской области жителями Инзенского  района адресовано  восемь     письменных обращений.

Наибольшее количество обращений поступило от жителей, проживающих в г. Инза (10 обращений),  от жителей, проживающих на территории Глотовского городского поселения (10 обращения), от жителей, проживающих на территории Оськинского сельского поселения.

         Каждое седьмое  обращение, поступившее в течение вышеуказанного периода  - коллективное, граждане поднимают проблемы благоустройства и ремонта дорог по г. Инза, по незаконной торговле, по организации автобусного маршрута, по выделению сертификата льготной категории граждан. (5 обращений). За истекший период поступило одно повторное обращение.

Анализ тематики свидетельствует, что из поступивших обращений преобладают вопросы улучшения жилищных условий - 11 обращений, что составляет 30,5 % (от общего количества обращений), просьбы, поступившие от ветеранов ВОВ и вдов участников ВОВ, составляют 63,6%.

жилищно-коммунального комплекса - 52% (10); вопросы ремонта жилья и системы коммуникаций составляют 30,0% от обращений данного блока, вопросы водоснабжения   звучат в каждом третьем обращении данного блока. 

 Вторую позицию занимают  вопросы  социального обеспечения и защиты населения и содержатся в десяти  обращениях, что составляет 28 % (от общего количества обращений); вопросы о назначении и выплаты компенсаций и субсидий за ЖКУ звучат в каждом третьем обращении.

Следующую  позицию занимают  вопросы  жилищно-коммунального комплекса - 22,2% (8); вопросы строительства и благоустройства дорог  составляют 37,5,0% от обращений данного блока. 

Анализ тематики корреспонденции  показывает, что жилищный вопрос, а также  вопросы ремонта и благоустройства дорог остаются актуальными для жителей Инзенского района.

Главой Администрации  муниципального образования «Инзенский район» проведёны три приёма граждан по личным вопросам, один из которых выездной, поступило одиннадцать  обращений. Проведена тематическая «Прямая линия», посвящённая Дню защиты детей, во время которой поступило два обращения.

С 01.05.2011 по 01.06.2011 подготовлен 21 ответ  на обращения.

Решены положительно проблемы по двум  обращениям, что составляет  6,2%,   в том числе:

решены проблемы по выделению леса на строительство,  по оказанию содействия в оформлении жителя г. Инза в дом-интернат.

Даны разъяснения по пяти обращениям,  том числе: по оказанию материальной помощи, улучшению жилищных условий,  ремонту жилья и системы коммуникаций, газификации г. Инза.

На контроле - 14 обращений (по ремонту жилья и системы коммуникаций, по выделению благоустроенного жилья, по благоустройству и ремонту дорог).

    Поиск по сайту