Поиск по сайту

Обзор обращений за 1 квартал 2012 года

Информация по  обращениям, поступившим в Администрацию муниципального образования «Инзенский район» за первый квартал  2012 года.

 

Общее количество обращений, поступивших за первый квартал 2012 года в Администрацию муниципального образования «Инзенский район», составило 112, в том числе письменных - 85, устных -  27. Сравнительный  анализ  с соответствующим периодом прошлого года,  свидетельствует об  увеличении  общего количества обращений на 49% (было 57 обращений).

Каждое второе письменное обращение жителей Инзенского района адресовано Губернатору Ульяновской области (50 обращений),  сравнивая с соответствующим периодом прошлого года отмечено увеличение на 46% (в первом квартале 2011 года Губернатору Ульяновской области жителями Инзенского  района адресовано 27  письменных обращений).

Наибольшее количество обращений поступило от жителей, проживающих в г. Инза (82 обращения),  на территории Глотовского городского поселения (6 обращений), Труслейского  сельского поселения (5 обращений).

         За вышеуказанный период поступило шесть коллективных обращений, граждане поднимают проблемы    газификации жилых помещений, по переводу котельных с мазута на газ, по отлову бродячих собак, по ограничению уличной торговли, по размещению торговых точек на территории МУП «Инзенский рынок».

         За истекший период поступило 23 повторных обращения от шести заявителей, в том числе от гражданки «У» по вопросу переселения из ветхого жилья поступило с начала года 12 обращений. 

         По характеру обращений преобладают вопросы  улучшения жилищных условий - 45 обращений, что составляет - 40,2%, вопросы переселения из ветхого и аварийного жилья содержатся в семнадцати обращениях и составляют 37,7% от обращений данного блока. За первый квартал 2011 года по вопросам улучшения жилищных условий поступило  девять обращений.

Вторыми позицию занимают вопросы   жилищно - коммунального комплекса, они содержатся в двадцати четырёх обращениях, что составляет 22% (от общего количества обращений, за аналогичный период 2011 года поступило 40 обращений), из них наибольшее количество 50 %  (от числа обращений данного блока) составляют обращения по  ремонту жилья и системы коммуникаций;

Вопросы  социального обеспечения и защиты населения составляют - 12,5%,   вопросы по оказанию материальной помощи звучат  в  каждом  четвёртом обращении данного блока; 

Вопросы газификации составляют 8,0% от общего количества обращений, что на 11% больше  соответствующего  периода 2011 года;

Главой Администрации  муниципального образования «Инзенский район» проведено пять приёмов граждан по личным вопросам, проведена одна  «Прямая  линия», обратились 17 человек.

В период с 07.02.2012 по 31.03.2012 была проведена работа по организации семи выездных приёмов, проведённых Министрами Ульяновской области и представителями Правительства Ульяновской области. 

Решены положительно проблемы по двадцати девяти    обращениям, что составляет 25,6%,   в том числе:

решены проблемы по  доставке дров льготной категории граждан, по списанию долгов за ЖКУ, по отлову собак, по уличному освещению, по устранению нарушений, связанных с переездом через железную дорогу не в установленном месте, по выдаче справки, по газификации, по ремонту системы водоснабжения, по подтоплению дома и др.

Даны разъяснения по сорока девяти  обращениям,  в том числе:

по уличному освещению, по газификации,  по организации автобусного маршрута, по оказанию материальной помощи, по улучшению жилищных условий,  ремонту жилья и системы коммуникаций и др.

На контроле и рассмотрении находится  -  34 обращения, в том числе по  ремонту кровли домов, по ремонту жилья и системы коммуникаций, по выделению благоустроенного жилья,  по выделению земельного участка, по выделению места в дошкольном учреждении, по переселению из ветхого и аварийного жилья, по газификации, по строительству тротуаров, по ремонту и благоустройству дорог.

Коэффициент исполнительской дисциплины по Администрации муниципального образования «Инзенский район» -  1,0.

 

    Поиск по сайту