Поиск по сайту

Информация по обращениям, поступившим в администрацию муниципального образования Валгусское сельское поселение за 2017 год

Все обращения, поступившие в администрацию муниципального образования Валгусское сельское поселение, рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и в соответствии с инструкциями по работе с обращениями и запросами граждан и организаций, утвержденными постановлениями №71 от 02.09.2013 года и №84 от 14.11.2016 года.

Администрацией муниципального образования Валгусское сельское поселение созданы все условия для реализации гражданином своих конституционных прав на обращение в органы местного самоуправления, формы обращений постоянно совершенствуются. Граждане имеют возможность обратиться письменно, устно во время проведения личных приёмов, во время выездных приёмов проводимых Главой администрации, Главой муниципального образования и специалистами администрации поселения.

Общее количество обращений, поступивших за 2017 год  составило16, в том числе письменных - 7 или 43,8%, устных - 9 или 56,2%. Сравнивая с соответствующим периодом прошлого года, общее количество обращений уменьшилось  на 10. Обращения поступали от жителей, проживающих на территории нашего поселения, в основном с.Валгуссы, с.Первомайское, с.Большое Шуватово,   с.Палатово,  а также  из вышестоящих инстанций.

Обращений адресованных Губернатору Ульяновской области за 2017 год не поступало.

По характеру обращений преобладают вопросы водоснабжения, завоз баллонного газа,  вопрос уличного освещения, вопросы социального характера.

Вопросов по коррупции в администрацию поселения не поступало.

Все поступившие обращения рассмотрены, на все обращения даны ответы, в установленные законом сроки.

 

Глава администрации МО

Валгусское сельское поселение                                                  С.А.Жаринов

    Поиск по сайту