Поиск по сайту

Постановление администрации МО Труслейское сельское поселение № 7 от 01.03.2022 "О проведении мероприятий на период весеннего половодья и паводка в 2022 году."

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО   ОБРАЗОВАНИЯ

ТРУСЛЕЙСКОЕ  СЕЛЬСКОЕ   ПОСЕЛЕНИЕ

ИНЗЕНСКОГО РАЙОНА  УЛЬЯНОВСКОЙ  ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

01.03.2022г.                                                                                              № 7

                                                                                                                

с.Труслейка

 

О проведении мероприятий  на период весеннего половодья и паводка в 2022 году.

 

 

          В целях защиты населения, населенных пунктов , организаций производственных  и животноводческих помещений , сохранности автомобильных дорог, искусственных сооружений  на них и других объектов, подверженных подтоплению, затоплению и разрушению в период весеннего половодья, паводка, ледохода, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.     Организовать проведение необходимых противопаводковых  мероприятий  на водных объектах  и на водоохранных зонах поселения  до наступления  и в период прохождения паводка.

2.     Рекомендовать собственникам  и эксплуатирующим организациям  гидротехнических сооружений  до начала паводка:

Издать приказы, разработать противопаводковые мероприятия  и назначить должностных лиц , ответственных за безопасное состояние  водохранилищ и плотин.

Заблаговременно произвести очистку  подъездных дорог, колку льда и очистку от снега оголовков  и отводящих каналов водопропускных и водосбросных сооружений.

Немедленно информировать  об угрозе аварии  Администрацию МО «Инзенский район»

3.     Выявить объекты, которые могут быть подвергнуты затоплению, подтоплению, разрушению паводковыми водами и ледоходом, провести необходимые работы  по обеспечению их сохранности.

4.     С начала таяния снега до подъема воды в водоемах организовать расчистку русла рек  от мусора, плавника.

5.     Обеспечить очистку от снега  и наледи пролетов под малыми мостами и отверстий водопропускных труб под автомобильными дорогами

6.     Организовать круглосуточное дежурство в период весеннего паводка  и ледохода  на всех гидротехнических сооружениях.

7.     Провести подготовительные мероприятия по снижению риска  возможных повреждений системы водо-, тепло-, энергоснабжения,, связи  и мостов  в результате паводка.

8.     Организовать информирование населения  о действиях при угрозе подтопления на сходах граждан  путем публикации соответствующих материалов  в средствах массовой информации , распространения памяток и листовок.

9.     Настоящее постановление  вступает в силу с момента официального опубликования

10.  Контроль за выполнением  настоящего постановления  оставляю за собой.

 


Глава администрации поселения                                                С. И. Леонов

 

    Поиск по сайту