Постановление администрации МО Глотовское городское поселение" № 45 от 16.04.2018 "О создании, хранении, использовании и восполнении резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования Глотовское городское поселение Инзенского района Ульяновской области"

Глотовское городское поселение

Инзенского района Ульяновской области

р.п. Глотовка

16 апреля 2018 г .                                                                         № 45

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 года №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным законом от 05.04.2013 года №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», постановлением Правительства Российской Федерации от 10.11.1996 года № 1340 «О порядке создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.09.2013 года №1765-р, администрация муниципального образования Глотовское городское поселение Инзенского района Ульяновской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Утвердить:

1.1. Порядок создания, хранения, использования и восполнения резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования Глотовское городское поселение Инзенского района Ульяновской области (приложение №1);

1.2. Номенклатуру и объемы резервов материальных ресурсов для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования Глотовское городское поселение Инзенского района Ульяновской области (приложение №2).

2. Администрации муниципального образования Глотовское городское поселение Инзенского района Ульяновской области осуществлять функции по созданию, хранению и восполнению соответствующих видов материальных ресурсов муниципального образования Глотовское городское поселение на период предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

3. Администрации муниципального образования Глотовское городское поселение ежегодно проводить работу по обновлению перечня поставщиков, подрядчиков, исполнителей в целях последующего осуществления закупок у них товаров, работ, услуг путем предварительного отбора участников закупки, квалификация которых соответствует предъявленным требованиям и которые в возможно короткий срок без предварительной оплаты и (или) с отсрочкой платежа могут осуществить поставки необходимых товаров, выполнение работ, оказание услуг.

4. Администрации муниципального образования Глотовское городское поселение:

4.1. Представлять информацию по установленной форме в управление по вопросам общественной безопасности администрации Губернатора Ульяновской области по созданию резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций ежегодно к 10 июня и 10 декабря.

4.2. Осуществлять контроль за созданием резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования Глотовское городское поселение

5. Муниципальному унитарному предприятию «ЖКХ» администрации муниципального образования Глотовское городское поселение при выходе из строя основных источников питьевого водоснабжения, обеспечить поставку питьевой и технической воды пострадавшему населению в соответствии с планом по обеспечению населения муниципального образования  Глотовское городское поселение питьевой водой при выходе из строя основных источников питьевого водоснабжения.

6. Признать утратившим силу Постановление администрации муниципального образования Глотовское городское поселение Инзенского района Ульяновской области от 27.03.2015 №29 «О создании резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

7. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава администрации поселения                                               В.В. Чурашов