Постановление администрации МО Глотовское городское поселение № 34 от 09.04.2018 "О порядке подготовки населения в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций"

Глотовское городское поселение

Инзенского района Ульяновской области

р.п. Глотовка

09 апреля 2018 г .                                                                         № 34

О порядке подготовки населения в области защиты населения и

территорий от чрезвычайных ситуаций

В соответствии Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и в целях совершенствования порядка подготовки населения муниципального образования в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, администрация муниципального образования Глотовское городское поселение Инзенского района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Подготовку населения муниципального образования в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (далее именуются - чрезвычайные ситуации) осуществлять в соответствии с Положением о подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 04.09.2003 № 547
«О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

2. Подготовку населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера организовать в рамках единой системы подготовки населения в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций и осуществлять по соответствующим группам в организациях (в том числе в организациях, осуществляющих образовательную деятельность), а также по месту жительства.

3. Совершенствование знаний, умений и навыков населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций осуществляется в ходе проведения командно-штабных, тактико-специальных и комплексных учений и тренировок.

4. Признать утратившим силу постановление администрации муниципального образования Глотовское городское поселение от 21.11.2017

№ 56  «О порядке подготовки населения в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций».

5. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Главы администрации поселения                                   В.В. Чурашов