Глотовское городское поселение

Инзенского района Ульяновской области

р.п.Глотовка

27 декабря 2018г.                                                                                        № 115

О введении особого противопожарного режима на территории муниципального образования Глотовское городское поселение Инзенского района Ульяновской области

В соответствии со статьёй 30 Федерального закона от 21.12.1994

№ 69-ФЗ «О пожарной безопасности» и  в целях обеспечения пожарной безопасности, администрация муниципального образования Глотовское городское поселение Инзенского района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести с 29.12.2018 г. на территории муниципального образования Глотовское городское поселение Инзенского района особый противопожарный режим.

2. В период действия особого противопожарного режима на территории муниципального образования Глотовское городское поселение Инзенского района:

2.1. Специалисту 1 разряда администрации Глотовское городское поселение (Тихоновой И.П.):

2.1.1. Привлечь общественные объединения пожарной охраны к обеспечению первичных мер пожарной безопасности с определением мест их дислокации и установлением режима дежурства добровольных пожарных.

2.1.2. Провести внеплановые противопожарные инструктажи и дополнительные практические занятия с работниками организаций по отработке действий при возникновении пожара и эвакуации людей из зданий.

2.1.3. Обеспечить в тёмное время суток наружным освещением территории населенных пунктов и организаций, места нахождения пожарных гидрантов, наружных пожарных лестниц и пожарного инвентаря, а также подъезды к пирсам пожарных водоёмов, к зданиям и сооружениям.

2.1.4. Провести сходы граждан с целью доведения до сведения требований Правил пожарной безопасности и принятия мер для профилактики пожаров:

- 27.12.2018 г. в 13 час.  в пос. Неклюдовский;

- 28.12.2018 г. в 15 час. в   р.п. Глотовка.

2.1.5. Силами профилактических групп провести обходы жилых домов, в которых проживают неблагополучные многодетные семьи, одинокие престарелые граждане, лица, склонные к злоупотреблению алкогольной продукцией, неблагополучные семьи.

2.1.6. Обновить ранее оборудованные стенды по пожарной безопасности. Назначить работников, ответственных за пропаганду пожарной безопасности, выпуск и распространение среди населения памяток, листовок с противопожарной тематикой:

-  Тихонова И. П. - специалист 1 разряда администрации поселения;

- Макарова И.А.-  специалист ЖКХ МКУ «Управление делами».

Директору Муниципального унитарного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство» муниципального образования Глотовское городское поселение (Ладонина Ю.В.) привести в исправное состояние  источники противопожарного водоснабжения и первичные средства пожаротушения.

2.3. Рекомендовать руководителям организаций, учреждений всех форм собственности организовать дежурство ответственных должностных лиц объектов, учреждений с массовым пребыванием людей на период проведения культурно массовых Новогодних и Рождественских праздников.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации поселения                                          С.В.Климчук