Глотовское городское поселение

Инзенского района Ульяновской области

р.п.Глотовка

04 апреля 2016г                                                                                      № 58

О проведении месячника по благоустройству и санитарной очистке на территории муниципального образования Глотовское городское поселение

В целях повышения уровня благоустроительных работ и санитарного состояния населенных пунктов муниципального образования Глотовское городское поселение, обеспечения активного участия населения и трудовых коллективов в проведении работ по благоустройству, администрация муниципального образования Глотовское городское поселение Инзенского района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.     Провести с 04 апреля по 20 мая 2016 года, с 05 сентября по 03 октября

2016 года  месячники санитарной  очистки и благоустройства населенных пунктов МО Глотовское городское поселение ( далее - месячники по благоустройству).

2.     План мероприятий по проведению месячника санитарной очистки и

благоустройства утвердить (приложение № 1).

3.     Рекомендовать:

3.1.          Руководителям предприятий, учреждений всех форм собственности

со своими трудовыми коллективами определить до 10.04.2016 года конкретные мероприятия с указанием сроков выполнения работ по санитарной очистке, благоустройству зданий, своих внутренних производственных территорий.

3.2.          Принять участие в общепоселковых субботниках  16 апреля,

30 апреля, 14 мая, 10 сентября и   01 октября 2016года.

4.     Четверг каждой недели считать единым санитарным днем «Чистый

четверг»).

Рекомендовать в этот день предприятиям, учреждениям, организациям,

школам, населению принять массовое участие в благоустройстве и улучшении санитарного состояния закрепленных за ними территорий.

5.     Создать оперативную группу по руководству и организации

проведения месячника по благоустройству (приложение № 2).

6.     С целью своевременного выполнения разработанных мероприятий по

благоустройству и санитарной очистке территории поселения регулярно проводить рейды. Выявлять нарушителей правил благоустройства и санитарного порядка, создавать вокруг них общественное мнение.

7.     Еженедельно на заседании оперативной группы заслушивать

руководителей предприятий, учреждений, организаций, председателей уличных комитетов, граждан о работе по наведению порядка на закрепленных территориях.

8.     Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации поселения                                        В.В. Чурашов