Глотовское городское поселение

Инзенского района Ульяновской области

Р.п.Глотовка

30 сентября 2014г                                                                                             № 84

О внесении изменений и дополнений в постановление от 17.07.2014 № 66 «Об утверждении административного

В целях приведения нормативные правовые акты муниципального образования Глотовское городское поселение в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации и на основании протеста в порядке надзора прокуратуры Инзенского района от 29.08.2014 № 07-01-2014 на постановление администрации муниципального образования Глотовское городское поселение от 17.07.2014 № 66 «Об утверждении административного регламента  предоставления муниципальной услуги «Признание молодых семей нуждающимися в улучшении жилищных условий» на территории муниципального образования Глотовское городское поселение», администрация муниципального образования Глотовское городское поселение Инзенского района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление администрации муниципального образования Глотовское городское поселение от 17.07.2014 № 66 «Об утверждении административного регламента  предоставления муниципальной услуги «Признание молодых семей нуждающимися в улучшении жилищных условий» на территории муниципального образования Глотовское городское поселение» следующие изменения и дополнения:

1.1. Пункт 1.2 административного регламента изложить в новой редакции:

«1.2. Круг заявлений

Право на получение муниципальной услуги имеют молодые семьи, поставленные на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, а также молодые семьи, признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 года по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, представляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях.»

1.2. Приложение № 2 к административному регламенту изложить в новой редакции:

«Перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги «Признание молодых семей нуждающимися в улучшении жилищных условий:

а) заявление по форме в 2 экземплярах (один экземпляр возвращается заявителю с указанием даты принятия заявления и приложенных к нему документов);

б) копии документов, удостоверяющих личность каждого члена семьи;

в) копия свидетельства о браке (на неполную семью не распространяется);

г) копия свидетельства о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, приобретенное (построенное) с использованием средств ипотечного жилищного кредита (займа) (при незавершенном строительстве индивидуального жилого дома представляются документы на строительство);

д) копия кредитного договора (договор займа), заключенного в период с

1 января 2006 года по 31 декабря 2010 года включительно;

е) документ, подтверждающий, что молодая семья была признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил на момент заключения кредитного договора (договора займа), указанного в подпункте «д» настоящего пункта;

ж) справка кредитора  (заимодавца) о сумме остатка долга и сумме задолженности по выплате процентов за пользование ипотечным жилищным кредитом (займом).»

1.3. Пункт 2 Постановление изложить в новой редакции:

«2. Постановление вступает в силу после официального опубликования.»

2. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования.

Глава администрации поселения                                     В.В.Чурашов