Постановление администрации МО Глотовское городское поселение № 90 от 23.08.2013 "О начале отопительного сезона 2013-2014гг."

Глотовское городское поселение

р.п. Глотовка

23 августа 2013                                                                                № 90

О начале отопительного сезона 2013-2014гг.

В целях обеспечения нормативного температурного режима в отопительный сезон 2013-2014гг в зданиях объектов соцкультбыта муниципального образования Глотовское городское поселение Инзенского района, администрация муниципального образования Глотовское городское поселение

ПОСТАНОВЛЕТ:

1.     Рекомендовать руководителям теплоснабжающих организаций:

1.1. До 1 октября 2013 года закончить подготовку систем теплоснабжения населенных пунктов поселения к работе в отопительный сезон 2013-2014гг.

1.2. Начать отопительный сезон:

- для объектов социальной сферы с 1 октября 2013 года;

- для жилого фонда - при понижении среднесуточной температуры наружного воздуха до плюс 8о С и ниже в течение пяти суток.

1.3. Обеспечить первоочередной пуск систем отопления учреждений здравоохранения и образования.

2. В целях координации действий энергоснабжающих организаций и организаций жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования Глотовское городское поселение создать штаб по прохождению отопительного сезона 2013-2014гг. в следующем составе:

Председатель штаба:

Чурашов В.В. - Глава администрации муниципального образования

Глотовское городское поселение

Члены штаба:

Макарова И.В. - специалист по управлению муниципальной собственностью,

земельным отношениям и природным ресурсам;

Сократов О.Д. - заместитель директора МУП «ЖКХ» МО Глотовское

городское поселение (по согласованию);

Кулишов С.А. - мастер Глотовского газового участка ООО «Газпром

газораспределение Ульяновск» в г. Барыш (по согласованию);

Кротов Л.А. - мастер Глотовского участка ОАО «УСК» (по согласованию);

Николаев И.А. - депутат Совета депутатов муниципального образования

Глотовское городское поселение (по согласованию);

Климчук С.В. - директор МОУ «Глотовская средняя

общеобразовательная школа» (по согласованию);

Горелышева Е.И. - главный врач Глотовской участковой больницы

ГУЗ «Инзенская ЦРБ» (по согласованию).

3. Штабу обеспечить контроль за проведением отопительного сезона 2013-2014 гг. организациями жилищно-коммунального комплекса, наличием нормативных запасов топлива на источниках теплоснабжения всех форм собственности с еженедельным рассмотрением этих вопросов на заседаниях штаба.

4. Рекомендовать руководителям организаций независимо от организационно-правовой формы и форм собственности, имеющих на своем балансе и в эксплуатации жилищный фонд, учреждений здравоохранения и образования:

4.1. В срок до 01 октября 2013 года обеспечить готовность объектов к приему тепла на нужды отопления с подписанием соответствующих актов с теплоснабжающими организациями.

4.2. Обеспечить надлежащую эксплуатацию жилищного фонда, инженерного оборудования и сетевого хозяйства, соответствующую требованиям, предъявляемым к качеству предоставляемых жилищно-коммунальных услуг.

5. Рекомендовать мастеру МУП «Инзатеплосервис» (Пахомов М.И.) ежедневно предоставлять информацию о ходе пуска тепла на объекты в администрацию муниципального образования Глотовское городское поселение.

6. Директору МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство» муниципального образования Глотовское городское поселение Богачкину В.Е. осуществлять ежедневный контроль за пуском и приемом тепла на жилищный фонд и объекты социальной сферы муниципального образования Глотовское городское поселение.

7. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

8. Настоящее постановление подлежит опубликованию в районной газете «Вперед».

9. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации поселения                                    В.В.Чурашов