Постановление администрациии МО Глотовское городское поселение № 7 от 19.02.2019 "О подготовке к празднованию Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг"

Глотовское городское поселение

Инзенский район Ульяновская область

р.п. Глотовка

19 февраля 2019 г.                                                                                                №7

О подготовке к празднованию Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Приближается историческая дата - День Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Мы обязаны героям фронта и труженикам тыла военных и послевоенных лет и наш долг - сохранить память о них, каждый факт, каждый документ, каждое свидетельство о тех огненных годах, не допустить беспамятства, не уменьшить всемирно-историческое значение Великой Победы.

В связи с празднованием 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, администрация муниципального образования Глотовское городское поселение Инзенского района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Для организации и проведения на территории муниципального образования Глотовское городское поселение акции «Никто не забыт, ничто не забыто» создать координационную группу под моим руководством;

- Горбатенко А.В. - командир в/ч 58661-85 (по согласованию);

- Климчук Л.И. - директор Глотовской средней школы (по согласованию);

- Ситникова О.В. - директор ДШИ (по согласованию):

- Горелышева Е.И. - ВОП Глотовской участковой больницы;

-Янбулатов А.С. - председатель Совета ветеранов войны и труда (по согласованию);

-  Андреева Т.М. - библиотекарь Глотовской поселковой библиотеки (по согласованию);

- Витт И.И. - библиотекарь Неклюдовской библиотеки (по согласованию);

- Арнаутова Н.А. - администратор населенных пунктов

2. Мероприятия по подготовке к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. утвердить (прилагаются).

3. Рекомендовать руководителям организаций, учреждений всех форм собственности провести встречи с тружениками тыла, солдатскими вдовами, рассмотреть их просьбы и нужды, организовать чествование ветеранов в своих трудовых коллективах.

4. Рекомендовать:

командиру в/ч 58661-85 (Горбатенко А.В.),

директорам школ (Климчук С.В., Пугачева Н.В.),

детской школы искусств (Ситникова О.В.),

библиотекарям (Андреева Т.М., Витт И.И.)

организовать и проводить совместные читательские конференции, «Круглые столы», военно-спортивные состязания, дни призывника с целью утверждения правды и о минувшей войне, формирования военно-патриотического сознания людей и, прежде всего, допризывной и призывной молодежи.

5. Организацию контроля за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации МО

Глотовское городское поселение                                            С.В. Климчук