Глотовское городское поселение

Инзенского района Ульяновской области

р.п. Глотовка

19 февраля 2019 г.                                                                                           № 8

Об организации пропуска паводковых вод в 2019 году

на территории муниципального образования

Глотовское городское поселение

В целях предупреждения и обеспечения безаварийного пропуска паводковых вод на гидротехнических сооружениях, защиты населения, населенных пунктов, предприятий, организаций, сохранности дорог и других объектов от подтопления, затопления и разрушения в период весеннего паводка 2019 года и в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», администрация муниципального образования Глотовское городское поселение

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Утвердить мероприятия о пропуске паводковых вод на территории муниципального образования Глотовское городское поселение в весенний период 2019 года (приложение).

2.Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений, организаций, расположенных на территории муниципального образования Глотовское городское поселение:

2.1. до 01 марта 2019 года разработать и представить поселенческой комиссии по чрезвычайным ситуациям мероприятия по защите своих объектов от паводковых вод;

2.2. выявить объекты, которые могут быть подвергнуты затоплению, подтоплению, разрушению паводковыми водами, провести необходимые работы по их сохранности;

2.3. провести очистку дорог, крыш зданий, складов и других сооружений от снега, сосулек. Не допустить провалов крыш;

2.4. открыть, очистить от снега, наледи отверстия малых мостов, водопроводных труб, принять меры по защите земляного полотна на закрепленных территориях;

2.5. на важнейших объектах в период весеннего паводка организовать круглосуточное дежурство.

3. Директору МУП «ЖКХ» (Ладонина Ю.В.) обеспечить сохранность плотины пруда у Детского оздоровительного лагеря «Березка», плотины пруда «Кирпичный» в период прохождения паводка. Принять меры к своевременному сбросу воды.

4. Рекомендовать командованию в/части 58661-85 организовать и провести безаварийный пропуск паводковых вод и водохранилища, находящегося в эксплуатации в войсковой части до наступления паводка и постоянно следить за уровнем воды в водохранилище.

5. Создать противопаводковую комиссию в составе:

Климчук С.В. - Глава администрации МО Глотовское городское поселение - председатель комиссии;

Горбатенко А.В. - командир в/части 58661-85 (по согласованию);

Николаев И. А. - староста р.п. Глотовка (по согласованию);

Богачкин В.Е. - заместитель директора МУП «ЖКХ» МО Глотовское городское поселение;

Кротов Л.А. - мастер Глотовского участка ОАО «УСК» (по согласованию);

Понятов С.С. - старший участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Инзенский» (по согласованию);

Денисов В.Г. - начальник станции Глотовка (по согласованию);

Арнаутова Н.А. - администратор населенных пунктов пос. Неклюдовский, с. Неклюдово (по согласованию);

Рыжов А.А. - староста с. Неклюдово (по согласованию).

6. Противопаводковой комиссии по согласованию с руководителями организаций, учреждений привлекать в необходимых случаях для выполнения работ в период паводка местное население, автотранспорт, трактора, бульдозеры, экскаваторы.

7. Немедленно информировать об угрозе аварии ЕДДС Администрации муниципального образования «Инзенский район» по телефонам 112; (884241)2-42-77 и в отдел по делам ГО ЧС и взаимодействию с правоохранительными органами Администрации района (884241)2-52-70.

8. Организовать информирование населения о действиях при угрозе подтопления на сходах граждан, путем публикации соответствующих материалов в средствах массовой информации, распространения памяток и листовок, а также выполнение мероприятий по первоочередному жизнеобеспечению населения, пострадавшего в результате паводковых явлений.

9.Признать утратившим силу постановление администрации муниципального образования Глотовское городское поселение от 19.02.2019г. №13 «Об организации пропуска паводковых вод в 2019 году на территории муниципального образования Глотовское городское поселение»

10. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и подлежит опубликованию.

11. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации поселения                                              С.В. Климчук