Постановление администрациии МО Глотовское городское поселение № 26 от 12.04.2019 "О введении особого противопожарного режима на территории муниципального образования Глотовское городское поселение"

Глотовское городское поселение

Инзенского района Ульяновской области

р.п. Глотовка

12 апреля 2019 г                                                                                             №26

В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21.12.1994 года №69-ФЗ «О пожарной безопасности», в целях обеспечения пожарной безопасности, администрация муниципального образования Глотовское городское поселение Инзенского района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести с 12 апреля по 30 апреля 2019года на территории муниципального образования Глотовское городское поселение особый противопожарный режим.

2. Рекомендовать в период действия особого противопожарного режима на территории муниципального образования Глотовское городское поселение:

2.1. Ограничить доступ населения в лесные массивы, прилегающие к муниципальному образованию Глотовское городское поселение.

2.2. Организовать круглосуточное патрулирование с первичными средствами пожаротушения силами местного населения, добровольной пожарной охраны с участием представителей администрации муниципального образования Глотовское городское поселение.

2.3. Запретить разжигание костров, сжигание мусора, сухой травы и горючих веществ и материалов на территории муниципального образования Глотовское городское поселение.

2.4. Привлечь общественные объединения пожарной охраны к обеспечению первичных мер пожарной безопасности с определением мест их дислокации и установлением режима дежурства добровольных пожарных.

2.5. Организовать дежурства должностных лиц в помещениях, занимаемых органами местного самоуправления, в целях быстрого реагирования на пожары и чрезвычайные ситуации.

2.6. Провести внеплановые противопожарные инструктажи и дополнительные практические занятия с работниками организаций по обработке действий при возникновении пожара и эвакуации людей из зданий.

2.7. Привести в исправное состояние источники противопожарного водоснабжения и первичные средства пожаротушения.

2.8. Привести в технически исправное состояние средства звуковой сигнализации для оповещения людей в случае пожара.

2.9. Обеспечить в темное время суток наружным освещением территории населенных пунктов и организаций, места нахождения пожарных гидрантов, наружных пожарных лестниц пожарного инвентаря, а также подъезды к пирсам пожарных водоемов, к зданиям и сооружениям.

2.10. Обеспечить очистку территорий населенных пунктов и организаций в пределах противопожарных расстояний между зданиями, сооружениями и открытыми складами, а также участков, прилегающих к жилым домам, дачным и иным постройкам.

2.11. Организовать проведение сходов граждан с целью доведения до сведения населения требований правил пожарной безопасности и принятия мер для профилактики пожаров.

2.12. Провести обходы жилых домов, в которых проживают одинокие престарелые граждане, лица, склонные к злоупотреблению алкогольной продукцией, неблагополучные семьи.

2.13. Оборудовать стенды по пожарной безопасности и назначить работников, ответственных за пропаганду пожарной безопасности, выпуск и распространение среди населения памяток, листовок с противопожарной тематикой.

2.14. Обеспечить периодические (не реже одного раза в неделю) опубликование информации о действующих на территории поселения ограничениях и запретах применения открытого огня, использования пиротехнических изделий и огневых эффектов, о мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности, проводимых в период действия особого противопожарного  режима.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит официальному опубликованию в районной газете «Вперед».

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.о. Главы администрации поселения                                    И.П. Тихонова