Глотовское городское поселение

Инзенский район Ульяновская область

р.п. Глотовка

30 апреля 2019 г.                                                                                              №28

О проведении месячников по благоустройству и санитарной очистке на территории муниципального образования Глотовское городское поселение

В целях повышения уровня благоустроительных работ и санитарного состояния населенных пунктов муниципального образования Глотовское городское поселение, обеспечения активного участия населения и трудовых коллективов в проведении работ по благоустройству, администрация муниципального образования Глотовское городское поселение Инзенского района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Провести с 01 мая по 01 июня 2019 года, с 05 сентября по 05 октября 2019 года месячники санитарной очистки и благоустройства населенных пунктов МО Глотовское городское поселение (далее - месячники по благоустройству).

2.План мероприятий по проведению месячников санитарной очистки и благоустройства утвердить (приложение №1).

3.Рекомендовать:

3.1. Руководителям предприятий, учреждений всех форм собственности со своими трудовыми коллективами определить конкретные мероприятия с указанием сроков выполнения работ по санитарной очистке, благоустройству зданий, своих внутренних производственных территорий.

3.2. Провести общепоселковые субботники по наведению чистоты и порядка во всех населенных пунктах МО Глотовское городское поселение:

30 апреля, 17 мая, 24 мая, 16 сентября и 05 октября 2019 года.

4. Четверг каждой недели считать единым санитарным днем «Чистый четверг».

Рекомендовать в этот день предприятиям, учреждениям, организациям, школам, населению принять массовое участие в благоустройстве и улучшении санитарного состояния закрепленных за ними территорий.

5. Объявить 24 мая 2019 года единым днем чистоты и порядка на территории МО Глотовское городское поселение.

6.Создать оперативную группу по руководству и организации проведения месячника по благоустройству (приложение №2).

7. С целью своевременного выполнения разработанных мероприятий по благоустройству и санитарной очистке территории поселения регулярно проводить рейды. Выявлять нарушителей правил благоустройства и санитарного порядка, создавать вокруг них общественное мнение.

8. Еженедельно на заседании оперативной группы заслушивать руководителей предприятий, учреждений, организаций, председателей уличных комитетов, граждан о работе по наведению порядка на закрепленных территориях.

9. Настоящее постановление вступает в силу после опубликования.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации поселения                                          С.В. Климчук