Постановление администрации МО Глотовское городское поселение № 2 от 12.01.2022 "О создании, хранении, использовании и восполнении резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования Глотовское городское поселение"

ГЛОТОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ИНЗЕНСКОГОРАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

12 января  2022г.                          р.п.Глотовка                                   № 2

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ
«О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»,  постановляю:

1.     Утвердить:

1.1.Положение о порядке создания, хранения, использования и восполнения материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования Глотовское городское поселение (приложение № 1).

1.2.Номенклатуру и объём резервов материальных ресурсов, для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования Глотовское городское поселение (приложение № 2).

2. Администрации муниципального образования Глотовское городское поселение осуществлять функции по созданию, хранению и восполнению резервов соответствующих видов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования Глотовское городское поселение в соответствии с настоящим постановлением.

3. Муниципальному унитарному предприятию «Жилищно-коммунальное хозяйство» муниципального образования Глотовское городское поселение в случае возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера обеспечивать поставку питьевой и технической воды для пострадавшего населения, обеспечить вывоз пострадавшего населения из расчёта 50 человек из зоны чрезвычайной ситуации, а также подвоз резервов материальных ресурсов в зону чрезвычайной ситуации.

4. Администрации муниципального образования Глотовское городское поселение осуществлять контроль за созданием резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования Глотовское городское поселение Инзенского района Ульяновской области.

5. Финансирование мероприятий по созданию, хранению, использованию и восполнению материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования  Глотовское городское поселение осуществлять в соответствии с ассигнованиями бюджета муниципального образования Глотовское городское поселение, выделенными на данные мероприятия.

6. Признать утратившим силу Постановление администрации муниципального образования Глотовское городское поселение  от  16.04.2018 № 45 «О создании, хранении, использовании и восполнении резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования Глотовское городское поселение Инзенского района Ульяновской области».

7. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации   поселения                                            С.В. Климчук