Глотовское городское поселение

Инзенский район Ульяновская область

р.п. Глотовка

24 марта 2022 г.                                                                                              №29

Об организации и проведении комплекса работ по весеннему благоустройству на территории муниципального образования

Глотовское городское поселение

В целях повышения уровня благоустроительных работ и санитарного состояния населенных пунктов муниципального образования Глотовское городское поселение, обеспечения активного участия населения и трудовых коллективов в проведении работ по благоустройству, администрация муниципального образования Глотовское городское поселение Инзенского района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

2. Утвердить план мероприятий по проведению комплекса работ по весеннему благоустройству (приложение №1).

3.Рекомендовать:

3.1. Руководителям предприятий, учреждений всех форм собственности со своими трудовыми коллективами определить конкретные мероприятия с указанием сроков комплекса работ по весеннему благоустройству территорий населенных пунктов, благоустройству зданий, своих внутренних производственных территорий.

3.2. Провести общепоселковые субботники по наведению чистоты и порядка во всех населенных пунктах МО Глотовское городское поселение:

08 апреля, 22 апреля, 29 апреля, 13 мая, 27 мая, 10 июня, 24 июня 2022 года.

Рекомендовать в этот день предприятиям, учреждениям, организациям, школам, населению принять массовое участие в благоустройстве и улучшении санитарного состояния закрепленных за ними территорий.

4. Объявить 24 июня 2021 года Единым днем чистоты и порядка на территории МО Глотовское городское поселение.

5.Создать оперативную группу по руководству и организации проведения комплекса работ по весеннему благоустройству (приложение №2).

6. С целью своевременного выполнения разработанных мероприятий по благоустройству регулярно проводить рейды. Выявлять нарушителей правил благоустройства и санитарного порядка, создавать вокруг них общественное мнение.

7. Еженедельно на заседании оперативной группы заслушивать руководителей предприятий, учреждений, организаций, председателей уличных комитетов, граждан о работе по наведению порядка на закрепленных территориях.

8. Настоящее постановление вступает в силу после опубликования.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации поселения                                          С.В. Климчук