Постановление администрации МО Глотовское городское поселение № 73 от 17.08.2022 " О начале отопительного сезона 2022-2023гг."

Глотовское городское поселение

Инзенский район Ульяновская область

р.п. Глотовка

17 августа 2022г.                                                                                                  № 73

О начале отопительного сезона 2022-2023гг.

В целях обеспечения нормативного температурного режима в отопительный сезон 2022-2023 гг. в зданиях муниципального образования Глотовское городское поселение Инзенского района, администрация муниципального образования Глотовское городское поселение

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.     Рекомендовать руководителям теплоснабжающих организаций:

1.1.           До 21 сентября 2022 года завершить подготовку систем теплоснабжения населенных пунктов поселения к работе в отопительный сезон 2022-2023гг.

1.2.           С 22 сентября 2022 года обеспечить циркуляцию сетевой воды в системах теплоснабжения населенных пунктов муниципального образования Глотовское городское поселение.

1.4. Начать отопительный сезон:

- для объектов социальной сферы с 26 сентября 2022 года;

- для жилого фонда - (при наличии централизованного теплоснабжения) - при понижении среднесуточной температуры наружного воздуха до плюс 8о С и ниже в течение пяти суток подряд;

- для жилого фонда (при отсутствии централизованного теплоснабжения) - определение даты начала отопительного сезона устанавливается решением собственников помещений в многоквартирном доме или собственников жилых домов. В случае непринятия такого решения собственниками помещений в многоквартирном доме или собственниками жилых домов отопительный сезон начинается при подаче теплоснабжения по централизованным сетям инженерно-технического обеспечения.

1.3. Обеспечить первоочередной пуск систем отопления учреждений здравоохранения, образования и культуры.

2. Комиссии обеспечить контроль за проведением отопительного сезона 2022-2023 гг. организациями жилищно-коммунального комплекса, наличием нормативных запасов топлива на источниках теплоснабжения всех форм собственности с еженедельным рассмотрением этих вопросов на заседаниях штаба.

3. Рекомендовать руководителям организаций независимо от организационно-правовой формы и форм собственности, имеющих на своем балансе и в эксплуатации жилищный фонд, учреждений здравоохранения и образования:

3.1. В срок до 15 сентября 2022 года обеспечить готовность объектов к приему тепла на нужды отопления с подписанием соответствующих актов с теплоснабжающими организациями.

3.2. Обеспечить надлежащую эксплуатацию жилищного фонда, инженерного оборудования и сетевого хозяйства, соответствующую требованиям, предъявляемым к качеству предоставляемых жилищно-коммунальных услуг.

4. Рекомендовать мастеру МУП «Инзатеплосервис» (Сократову Е.О.) ежедневно предоставлять информацию в администрацию муниципального образования Глотовское городское поселение о ходе пуска тепла на объекты.

5. Директору МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство» муниципального образования Глотовское городское поселение Чурашову В.В. осуществлять ежедневный контроль за пуском и приемом тепла на жилищный фонд и объекты социальной сферы муниципального образования Глотовское городское поселение.

6. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

7. Настоящее постановление подлежит опубликованию в районной газете «Вперед».

8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации поселения                                                               С.В. Климчук