Совет депутатов муниципального образования

Глотовское городское поселение

р.п. Глотовка

08 сентября 2016                                                                               №  48

О внесении изменений и дополнений в решение

Совета депутатов МО Глотовское городское поселение

от 23.11 2015  № 43 «О земельном налоге на 2016 год»

В целях приведения муниципальные  нормативные правовые акты МО Глотовское городское поселение Инзенского района в  соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, Совет депутатов муниципального образования Глотовское городское поселение третьего созыва

РЕШИЛ:

1. Внести в решение Совета депутатов муниципального образования Глотовское городское поселение от 23.11 2015  № 43 «О земельном налоге на 2016 год», следующие изменения и дополнения:

1.1. Решение Совета депутатов муниципального образования             Глотовское городское поселение от 23.11 2015  № 43 «О земельном налоге на 2016 год» дополнить пунктом 4 следующего содержания:

« 4. От уплаты земельного налога полностью освобождаются:

4.1. учреждения образования, социального обслуживания, санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, в том числе детские, независимо от формы собственности;

4.2. учреждения культуры, физической культуры и спорта и спортивные сооружения (за исключением деятельности не по профилю спортивных сооружений, физкультурно-спортивных учреждений);

4.3. земли, предоставляемые для обеспечения деятельности органов местного самоуправления;

4.4. садовые общества за землю общего пользования;

4.5. организации в отношении земельных участков, занятых муниципальными автомобильными дорогами общего пользования, мостами и иными сооружениями;

4.6. земли общего пользования населённых пунктов;

4.7. организации, учреждения, товарищества, управляющие жилыми помещениями.

4.8.Физические лица:

- Герои социалистического труда;

- многодетные семьи, имеющие трёх и более несовершеннолетних детей;

- матери-одиночки, имеющие несовершеннолетних детей;

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

- участники и инвалиды Великой Отечественной войны;

- граждан, родивших либо усыновивших (удочеривших) после 01.01.2012 года третьего или последующего ребенка, на период проведения строительства в случае предоставления в собственность бесплатно земельных участков для строительства жилых домов.»

4.9. Участники инвестиционной деятельности, осуществляющие свою деятельность на территории муниципального образования Глотовское городское поселение.

1.2. Пункты 4,5,6,7 решения Совета депутатов муниципального          образования   Глотовское городское поселение от 23.11 2015  № 43 «О       земельном налоге на 2016 год» считать соответственно пунктами 5,6,7,8.

2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в    районной газете «Вперед» и размещению в информационно - телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте Администрации МО «Инзенский район».

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, социальной и молодежной политике, местному самоуправлению (А.А. Липатов).

Глава поселения                                                                Е.И. Горелышева