Совет депутатов муниципального образования

Глотовское городское поселение

Инзенского района Ульяновской области

р.п.Глотовка

13 декабря 2016г.                                                                                         № 73

В целях приведения нормативных правовых акты муниципального образования Глотовское городское поселение Инзенского района Ульяновской области в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, Совет депутатов муниципального образования Глотовское городское поселение Инзенского района

РЕШИЛ:

1. Внести в решение Совета депутатов МО Глотовское городское поселение от 22.01.2013 № 3А «Об утверждении Правил землепользования и застройки  территории муниципального образования Глотовское городское поселение Инзенского района Ульяновской области» следующие изменения:

1.1. Абзацы второй-одиннадцатый, пятнадцатый, семнадцатый, двадцать второй, двадцать девятый - тридцать первый статьи 1 признать утратившими силу.

1.2. В статье 3:

а) абзац второй части 1 изложить в следующей редакции:

«Градостроительные регламенты не устанавливаются для земель лесного фонда, земель, покрытых поверхностными водами, земель запаса, земель особо охраняемых природных территории (за исключением земель лечебно-оздоровительных местностей и курортов), сельскохозяйственных угодий в составе земель сельскохозяйственного назначения, земельных участков, расположенных в границах особых экономических зон и территорий опережающего социально-экономического развития.»;

б) абзац второй части 4 изложить в следующей редакции:

«Порядок действий по реализации указанного права устанавливается законодательством, настоящими Правилами, иными нормативными правовыми актами муниципального образования Глотовское городское поселение.»;

в) в абзаце первом части 5 слова «могут включать» заменить словом «включают»;

г) абзац второй части 6 признать утратившим силу.

1.3. Абзацы второй-шестой части 3 статьи 7 признать утратившими силу.

1.4. В статье 8 слово «Глава» в соответствующем падеже заменить словами «Глава администрации» в соответствующем падеже.

1.5. В статье 9:

а) в пункте 3 части 3 слова «, выдача разрешений на строительство, выдача разрешений на ввод объектов в эксплуатацию» исключить;

б) в пункте 4 части 3 слова «статей 26» заменить словами «статьей14»;

в) часть 4 признать утратившей силу.

1.6. Часть 5 статьи 10 признать утратившей силу.

1.7. В части 4  статьи 12 слова «документов, установленных частью 2 настоящей статьи,» заменить  словами «по вопросу о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства».

1.8. В части 1 статьи 14 слова «определяется Правительством Российской Федерации» заменить словами «устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти».

1.9. В статье 15:

а) абзац первый части 2 после слов «по планировке территории» дополнить словами «, решение об утверждении которой принимается в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации органами местного самоуправления,»;

б) абзацы второй - пятый части 2 изложить в следующей редакции:

«Публичные слушания по проекту планировки территории и проекту межевания территории не проводятся, если они подготовлены в отношении:

1) территории, подлежащей комплексному освоению в соответствии с договором о комплексном освоении территории;

2) территории в границах земельного участка, предоставленного некоммерческой организации, созданной гражданами, для ведения садоводства, огородничества, дачного хозяйства или для ведения дачного хозяйства иному юридического лицу;

3) территории для размещения линейных объектов в границах земель лесного фонда.»;

в) абзац третий части 2 изложить в следующей редакции:

«1) территории, в границах которой в соответствии с правилами землепользования и застройки предусматривается осуществление деятельности по комплексному и устойчивому развитию территории;»;

г) в абзаце третьем части 6 слова «Главе» заменить словами «Главе администрации»;

д) в абзаце четвертом части 6 слово «Глава» заменить словами «Глава администрации».

1.10. В статье 17:

а) в абзаце одиннадцатом части 1 слово «вредности» заменить словом «опасности»;

б) в частях 2, 3 слово «Глава» в соответствующем падеже заменить словами «Глава администрации» в соответствующем падеже.

1.11. В части 1 статьи 19 слова «Совета муниципального образования» заменить словами «Совета депутатов муниципального образования».

1.12. В части 1 статьи 20:

а) абзац второй изложить в новой редакции:

«Основаниями для рассмотрения Главой администрации муниципального образования Глотовское городское поселение вопроса о внесении изменений в правила землепользования и застройки являются: несоответствие правил землепользования и застройки генеральному плану муниципального образования Глотовское городское поселение, схеме территориального планирования муниципального образования «Инзенский район», возникшее в результате внесения в них изменений; поступление предложений об изменении границ территориальных зон, изменении градостроительных регламентов.».

1.13. В статье 24 слово «вредности» заменить словом «опасности».

2. Настоящее решение вступает в силу со дня опубликования в районной газете «Вперёд», за исключением подпункта «в» пункта 1.2., подпунктов «а», «в» пункта 1.9. части 1 настоящего решения, которые вступают в силу с 01.1.2017 года.

Глава поселения                                                                   Е.И.Горелышева