Совет депутатов муниципального образования

Глотовское городское поселение

Инзенского района Ульяновской области

р.п.Глотовка

27 февраля 2014г                                                                                      №  18

В целях приведения нормативных правовых актов в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации и на основании протеста «О приведении в соответствие с требованиями действующего законодательства решения Совета депутатов № 3А от 22.01.2013» от 04.02.2014 № 03-01-2014/28 Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратуры, Совет депутатов муниципального образования Глотовское городское поселение Инзенского района третьего созыва

Решил:

1. Внести в решение Совета депутатов МО Глотовское городское поселение от 22.01.2013 № 3А «Об утверждении Правил землепользования и застройки территории муниципального образования Глотовское городское поселение Инзенского района Ульяновской области» следующие изменения и дополнения:

1.1. В статье 1 «Основные понятия используемых в Правилах» трактование терминов «зоны с особыми условиями использования территорий» и «Территория общего пользования» изложить в новой редакции:

«Зоны с особыми условиями использования территорий - охранные, санитарно-защитные зоны, зоны охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации (далее - объекты культурного наследия), водоохранные зоны, зоны затопления, подтопления, зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, зоны охраняемых объектов, иные зоны, устанавливаемые в соответствии с  законодательством Российской Федерации;

Территории общего пользования - территории, которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц (в том числе площади, улицы, проезды, набережные, береговые полосы водных объектов общего пользования, скверы, бульвары)».

1.2. В статьях 25, 27 Правил слова «класса вредности» заменить словами «класса опасности».

1.3. В статье 27 части 4 Правил слова «соответствии с СанПиН  2.1.1279-03» заменить словами «в соответствии с СанПиН 2.1.2882-11, утвержденными Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.06.2011 № 84».

1.4. В пункте 1 части 2 статьи 28 Правил слова «для удобрения почв» заменить словами « в целях регулирования плодородия почв».

1.5. В пункте 3 части 2 статьи 28 Правил слова «вредителями и болезнями растений» заменить словами «вредными организмами».

1.6. Часть 2 статьи 28 Правил дополнить пунктами 5, 6, 7, 8 следующего содержания:

«5. Размещение автозаправочных станций, складов горюче-смазочных материалов (за исключением случаев, если автозаправочные станции, склады горюче-смазочных материалов размещены на территории портов, судостроительных и судоремонтных организаций, инфраструктуры внутренних водных путей при условии соблюдения требований законодательства в области охраны окружающей среды и настоящего Кодекса), станций технического обслуживания, используемых для технического осмотра и ремонта транспортных средств, осуществление мойки транспортных средств.

6. Размещение специализированных хранилищ пестицидов и агрохимикатов, применение пестицидов и агрохимикатов.

7. Сброс сточных, в том числе дренажных вод.

8. Разведка и добыча общераспространенных полезных ископаемых )за исключением случаев, если разведка и добыча общераспространенных полезных ископаемых осуществляющими разведку и добычу иных видов полезных ископаемых, в границах предоставленных им в соответствии с законодательством Российской Федерации о недрах горных отводов и (или) геологических отводов на основании утвержденного технического проекта в соответствии со ст.19.1 Закона Российской Федерации от 21 февраля 1992 года № 2395-1 «О недрах»).

1.7. Часть 4 статьи 28 Правил дополнить словами:

«Выбор типа сооружения, обеспечивающего охрану водного объекта от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод, осуществляется с учётом необходимости соблюдения установленных в соответствии с законодательством в области охраны окружающей среды нормативов допустимых сбросов загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов. В целях настоящей статьи под сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод, понимаются:

1) централизованные системы водоотведения (канализации), централизованные ливневые системы водоотведения;

2) сооружения и системы для отведения (сброса) сточных вод в централизованные системы водоотведения (в том числе дождевых, талых, инфильтрационных, поливомоечных и дренажных вод), если они предназначены для приема таких вод;

3) локальные очистные сооружения для очистки сточных вод (в том числе дождевых, талых, инфильтрационных, поливомоечных и дренажных вод), обеспечивающие их очистку исходя из нормативов, установленных в соответствии с требованиями законодательства в области охраны окружающей среды и Водного кодекса Российской Федерации;

4) сооружения для сбора отходов производства и потребления, а также сооружения и системы для отведения (сброса) сточных вод (в том числе дождевых, талых, инфильтрационных, поливомоечных и дренажных вод) в приемники, изготовленные из водонепроницаемых материалов».

2. Настоящее решение вступает в силу со дня опубликования в районной газете «Вперёд».

Глава  поселения                                                                  В.Е.Богачкин