Решение Совета депутатов МО Глотовское городское поселение № 61 от 20.11.2014 "Об установлении налога на имущество физических лиц"

Совет депутатов муниципального образования

Глотовское городское поселение

р.п. Глотовка

20 ноября 2014                                                                                       № 61

Об установлении налога на имущество

физических лиц

Рассмотрев письмо Губернатора Ульяновской области от 10.10. 2014 г. № 73- Г- 01/24270исх., в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом Российской Федерации от 04.10.2014 г. № 284-ФЗ «О внесении изменений в статьи 12 и 85 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации «О налогах на имущество физических лиц», Совет депутатов муниципального образования Глотовское городское поселение Инзенского района Ульяновской области третьего созыва

РЕШИЛ:

1.  Установить на территории муниципального образования Глотовское городское поселение налог на имущество физических лиц.

2.Установить следующие ставки на имущество физических лиц, исходя из суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения, умноженной на коэффициент-дефлятор:

Стоимость имущества

Ставка налога в %

До  300 000 рублей (включительно)

0,10

Свыше 300 000  до 500 000  рублей (включительно)

0,11

Свыше  500 000 рублей

0,31

3.Объектами налогообложения признаются следующие виды имущества: 1) жилой дом; 2) жилое помещение (квартира, комната); 3) гараж, машиноместо; 4) единый недвижимый комплекс; 5) объект незавершенного строительства; 6) иные здания, строение, сооружение, помещение.

4. Налогоплательщиками, являющиеся физическими лицами, уплачивают налог на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом.

5. Уплата налога на имущество физических лиц производится не позднее 1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

6. Установить, что для граждан, имеющих в собственности имущество, являющееся объектом налогообложения на территории муниципального образования Глотовское городское поселение представляются льготы, установленные статьей 407 Налогового кодекса РФ. Установить, что лица, имеющие право на льготы представляют заявление о представлении льготы и документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, в налоговый орган по своему выбору, до 1 ноября года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанного объектов применяется налоговая льгота.

7. Решение  Совета депутатов муниципального образования Глотовское городское поселение № 18 от 22.11.2013 «Об установлении  налога на имущество физических лиц  на 2014 год» признать утратившим силу  с 01.01.2015 года.

8. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в районной газете «Вперёд» и размещению в информационно-коммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Администрации МО «Инзенский район».

9. Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу.

10. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, социальной и молодежной политике, местному самоуправлению (А.А. Липатов).

Глава  поселения                                                                Е.И. Горелышева