Совет депутатов муниципального образования

Глотовское городское поселение

Р.п.Глотовка

08 апреля 2013                                                                                       № 19

О внесении изменений и дополнений  в Устав муниципального образования Глотовское городское  поселение Инзенского  района   Ульяновской области

В целях приведения Устава муниципального образования Глотовское городское  поселение  в соответствие с действующим законодательством, Совет  депутатов  муниципального образования  Глотовское городское поселение

РЕШИЛ:

1.Внести в Устав муниципального образования Глотовское городское поселение Инзенского района Ульяновской области  следующие изменения и дополнения:

1.1. Пункт 4  части 1 статьи 8 Устава  дополнить словами следующего содержания « в пределах  полномочий,   установленных законодательством  Российской Федерации.

1.2. Пункт 5 статьи 81 Устава признать утратившим силу.

1.3. В части 3 статьи 24 Устава слова « 4 года» заменить  на слова                  « 5 лет».

1.4.В части 1 статьи 29 Устава слова « 4 года» заменить  на слова                   « 5 лет».

1.5. Абзац 3 части 4 статьи 341 дополнить словами:                                                  - «а также в связи с несоблюдением ограничений, установленных настоящим  Уставом»;

1.6. Часть 4 статьи 341 дополнить абзацем 4 следующего содержания:

«- в связи с несоблюдением ограничений, установленных настоящим Уставом»;

1.7. Часть 5 статьи 341 дополнить абзацем следующего содержания:

«-Глава администрации разрабатывает кадровую политику в администрации и несет персональную ответственность за её реализацию».

1.8 Статью 35 Устава дополнить абзацами 62, 63 следующего содержания:

«- разработка и утверждение схемы размещения нестационарных торговых объектов в порядке, установленном уполномоченным органом исполнительной власти Ульяновской области;

- определение границ территорий, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции».

1.9 Дополнить Устав  статьей 411 следующего содержания:

« Статья 411 Увольнение (освобождение от должности) лиц,  муниципальные должности, в связи с утратой доверия.

1. Лицо, замещающее муниципальную должность в порядке, предусмотренном  Федеральными законами, законами Ульяновской области, муниципальными нормативными правовыми актами, подлежит увольнению (освобождению от должности) в связи с утратой доверия в случае:

1) непринятия лицом мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого оно является;

2) непредставления лицом сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений;

3) участия лица на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организации, за исключением случаев, установленных федеральным законом;

4) осуществления лицом предпринимательской деятельности;

5) вхождения лица в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.

2. Лицо, замещающее муниципальную должность, которому стало известно о возникновении у подчиненного ему лица личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, подлежит увольнению (освобождению от должности) в связи с утратой доверия также в случае непринятия лицом, замещающим муниципальную должность, мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого является подчиненное ему лицо

1.10. Часть 4 статьи 43 Устава изложить в следующей редакции:

«4. В  случаях  возникновения  у муниципальных  образований   права

собственности  на  имущество,   не соответствующее требованиям частей 2-3 настоящей  статьи, указанное имущество подлежит перепрофилированию (изменению целевого   назначения   имущества) либо отчуждению. Порядок  и  сроки отчуждения такого имущества устанавливаются федеральным законом».

1.11. пункт 3 части 3 статьи 43 Устава изложить в следующей редакции:

«3)  жилищный  фонд  социального использования   для    обеспечения малоимущих граждан, проживающих  в поселении и  нуждающихся  в  жилых помещениях, жилыми помещениями  на условиях   договора    социального найма,    а    также    имущество, необходимое     для     содержания муниципального жилищного фонда;».

2. Возложить полномочия по оформлению необходимых документов для государственной регистрации настоящего решения на Главы муниципального образования Глотовское городское поселение Инзенского района Ульяновской области Богачкина Валентина Евгеньевича.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования, осуществляющего после государственной регистрации, за исключением подпунктов 1.3, 1.4 пункта 1 настоящего решения, которые вступаю в силу после истечения срока полномочий Совета депутатов поселения, принявшего настоящее решение.

Глава поселения                                                             В.Е.Богачкин