Поиск по сайту

Счастливое ожидание

21 апреля специалисты Инзенского отделения центра «Семья» провели Фестиваль «Счастливое материнство» с беременными женщинами и участницами акции «Роди патриота в день России».

 

Цель  данного мероприятия - помочь будущим мамам в комфортной и приятной для них атмосфере разобраться в различных вопросах и жизненных ситуациях, связанных с периодом ожидания и рождения малыша; найти что-то полезное для себя, узнать, как можно организовать свой досуг и наполнить радостью и гармонией эти по-настоящему счастливые месяцы ожидания.

В начале мероприятия с будущими мамами была проведена беседа «Материнство - самое великое счастье для любой женщины», представлена презентация «Как рождается мама или круг материнства». С беременными женщинами также проведены ознакомительные беседы «Трудовые права беременных», «Социальные выплаты».

 

В практической части мероприятия проведено занятие по арт-терапии «Мир счастья», во время которого будущие мамы изображали прекрасный мир для своего будущего ребенка. Кроме того, был проведен сеанс  релаксации «Мир тишины».

Мероприятие завершилось церемонией чаепития, на которой участницы высказали свои положительные эмоции в отношении этого дня.

    Поиск по сайту