Поиск по сайту

Мероприятие «Путешествие в страну здоровья»

13 ноября специалисты Инзенского отделения Центра «Семья» провели мероприятие «Путешествие в страну здоровья», на базе ДОУ «Маленькая страна».

Цель: Сформировать у детей желание вести здоровый образ жизни.

 

Задачи:

Показать важность режима дня в формировании здорового образа жизни.

Определить принципы здорового питания, закаливания организма и занятий спортом.

Способствовать укреплению здоровья детей через физические минутки.

Воспитывать чувство ответственности за сохранение и укрепление своего здоровья.

 

Каждый из нас знает, что лучше быть активным и здоровым, чем пассивным и больным, лучше идти по жизни со светлой улыбкой, чем с гримасой боли. В жизни каждого человека складываются порой обстоятельства, которые исподволь постепенно разрушают здоровье. Это малая физическая подвижность, нерациональное питание, постоянное нервное напряжение, несоблюдение режима дня. Понятия здоровье и движение неразделимы. Занятия спортом, физические упражнения, правильное питание и соблюдение режима дня должны прочно войти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить свое здоровье, полноценную и радостную жизнь.

 В ходе мероприятия социальный педагог Гладкова Е. О. провела беседу на тему: «Личная гигиена», игру «Полезное - неполезное», загадывала загадки детям направленные на пропаганду ЗОЖ,  релаксационную оздоровительную минутку «Сотвори солнце в себе», прочитала сказку «Про мальчика, который не любил чистить зубы».

 На данном мероприятии педагог психолог Егорова Н. В. провела тренинг «Моё спортивное утро», игру «Волшебное слово», а так же провела оздоровительную минутку «Путешествие».

 

    Поиск по сайту