Поиск по сайту

Выездная сессия в село Оськино

24 ноября 2015 г. Специалисты Инзенского отделения Центра «Семья» организовали выездную сессию в село Оськино с целью проведения ряда мероприятий в Оськинской школе. В  этот день перед специалистами Центра «Семья» распахнул двери хозяин самой гостеприимной школы Инзенского района Иван Михайлович Коткин.

 

Данными мероприятиями были охвачены все учащиеся данной школы.

Вниманию ребят из начального звена было предоставлено мероприятие, направленное на формирование ЗОЖ «Моё здоровье - моё богатство». В ходе мероприятия  с детьми была проведена беседа «Здоровый человек - это человек...», школьникам загадывали загадки направленные на ЗОЖ, рассказали целый ряд авторских сказок (автором данных сказок является социальный педагог Гладкова Е. О.), провели оздоровительные минутки «Никому нас не догнать», «Глаза - наши незаменимые помощники», а так же провели ленивую зарядку.

 

С учащимися старшего звена было проведено мероприятие по профориентации «Выбор профессии ответственный шаг во взрослую жизнь!», на котором с подростками была проведена беседа о важности принятия решения об выборе профессии, а также их вниманию была предоставлена презентация, которая познакомила подростков с личностным профессиональным планом успешного жизненного пути.

Завершало выездную сессию мероприятие направленное на пропаганду семейных ценностей на котором специалисты провели беседу «Традиции в современной семье», беседу «Учимся уважать друг друга», а также тренинги: «Моя идеальная семья», «Кто в семье главный», «Распределяем обязанности в молодой семье».

 

Школьники очень активно участвовали во всех мероприятиях, обсуждали предложенные темы, задавали вопросы, отгадывали загадки. Детям понравилось общаться с специалистами Центра «Семья» от которых можно узнать столько нового и интересного.

    Поиск по сайту