Поиск по сайту

Награждение почётным знаком Ульяновской области «Материнская слава»

Специалисты Инзенского отделения Центра «Семья» подготовили кандидатуру на награждение почётным знаком Ульяновской области «Материнская слава»  - 2015 года Светлану Юрьевну Пойда. Неоценимый вклад в этот конкурс внесла Гладкова Елена Олеговна, она занималась документами, а так же сопровождала Светлану Юрьевну на награждение почётным знаком Ульяновской области «Материнская слава»  - 2015 года. Надежда Вячеславовна работала с семьёй Пойда ни один год, так как эта семья является многодетной.

 

Светлана Юрьевна родилась и выросла в городе Коканде Ферганской области. После окончания средней общеобразовательной школы, работала в сфере торговли. В 1989 году переехала на постоянное место жительства в г. Инзу Ульяновской области.

Светлана Юрьевна Пойда  - многодетная мать. Вместе с мужем Александром Евгеньевичем сегодня они воспитывают 8 детей, из них - 5 приемных. Светлана очень заботливая и любящая мать, которая очень много внимания уделяет своим детям. Она старается не только окружить их любовью, заботой и вниманием, но и дать им достойное образование и нравственное воспитание. Светлана немало внимание уделяет здоровью своих детей. У Карины и Данила -  сложные заболевания, но даже несмотря на все  проблемы, родители стараются чтобы их дети не испытывали недостатка в чём - либо, могли развиваться в адаптированных к их здоровью творческих областях. Взаимопомощь, забота о каждом, доброта создают в семье Пойда тепло, уют и благополучие.

 

Светлана Юрьевна привила своим детям старания к труду и уважение к старшему поколению. Каждый её ребёнок по-своему талантлив.  При участии  Светланы Юрьевны, дети  добились больших успехов в творчестве и прикладном искусстве:

Олеся увлекается чтением,     Данил - историей средних веков, Надя любит готовить, Карина - вышивает, Александра и Варвара - рисуют,  Карина и Даниил - увлекаются познавательными играми.

 

Светлана умелая хозяйка, в доме ее всегда порядок и уют. Каждый день наполнен множеством дел и хлопот.  Летом в палисаднике, Светлана Юрьевна вместе с девочками, сажает цветы, подходят к этому делу с творчеством. Любимое занятие -  вязать своим детям теплые вещи к зиме. 

Многодетный отец Александр активно работает над тем, чтобы у каждого ребёнка было всестороннее видение этого мира. Он сам увлекается географией, а потому старается привить любовь к этому предмету и своим детям. Вместе с ним они разучивают новые страны и города, учатся находить их на карте мира, изучают флору и фауну  экзотических стран.

 

Несмотря на все заботы, семья Пойда находит время вести активный образ жизни и принимать активное участие в деятельности города, района.

Семья Пойда являются активными участниками различных мероприятий: «Вместе быть такое счастье», «Отцы глазами детей», «Родительский дом начало - начал» и т.д.

Каждая семья должна иметь свои традиции, свои семейные праздники. Для них - это, прежде всего, улыбки, смех, подарки, друзья, близкие люди, с которыми хочешь встретиться и пообщаться. К семейным праздникам готовятся вместе, и это их объединяет и приносит радость.

Семья Пойда любят активный отдых, поэтому поездки по историческим местам, а также походы в лес, также являются доброй традицией семьи.

 

Добропорядочность, любовь и взаимопонимание правят в этой семье. А самое главное, что все дети называют своих приёмных родителей мамой и папой.

Поэтому несложно понять, что в семье Пойда всё внимание уделяется детям. Мать Светлана прикладывает все усилия, чтобы дети состоялись в жизни, смогли максимально адаптироваться к её трудностям. Для своих детей Светлана - и наставник, и советчик, и психолог. В любую трудную минуту она готова придти к своим детям на помощь. Они - неотъемлемая часть её жизни.

    Поиск по сайту