Поиск по сайту

Выездная сессия с целью проведения ряда мероприятий в Панциревской школе

7 декабря 2015 г. Специалисты Инзенского отделения Центра «Семья» организовали выездную сессию в село Панциревку с целью проведения ряда мероприятий в Панциревской школе.

Специалисты Инзенского отделения Центра «Семья» провели ряд мероприятий с учащимися Панциревской СОШ.

 

С ребятами начального звена было проведено мероприятие в форме беседы, направленное на формирование ЗОЖ «Здоровье - это стиль и образ твоей жизни». В ходе мероприятия  с детьми была проведена беседа «Здоровый человек - это человек...», школьникам загадывали загадки направленные на ЗОЖ, рассказали целый ряд авторских сказок (автором данных сказок является социальный педагог Гладкова Е. О.), провели оздоровительные минутки «Никому нас не догнать», «Глаза - наши незаменимые помощники», а так же провели ленивую зарядку.

С подростками среднего звена было проведено мероприятие в форме беседы - диспута на тему: «Моя семья - моё богатство». В ходе мероприятия ребятам было рассказано о семейных ценностях и традициях, о этики и психологии общения, о этики и психологии семейных отношений в обществе.

 

С учащимися старшего звена было проведено мероприятие в форме тренинга по профориентации «Наше будущее в наших руках». В ходе мероприятия было проведено тренинговое упражнение: «Мои жизненные приоритеты», тренинговое упражнение: «Аукцион профессий», тренинговое упражнение» Прогноз погоды».

Завершало выездную сессию мероприятие, направленное на пропаганду семейных ценностей на котором специалисты провели беседу «Традиции в современной семье», беседу «Учимся уважать друг друга», а также тренинги: «Моя идеальная семья», «Кто в семье главный», «Распределяем обязанности в молодой семье».

 

Школьники очень активно участвовали во всех мероприятиях, обсуждали предложенные темы, задавали вопросы, отгадывали загадки. Детям понравилось общаться с специалистами Центра «Семья» от которых можно узнать столько нового и интересного.

    Поиск по сайту