Поиск по сайту

Провели мероприятие со студентами Инзенского техникума отраслевых технологий, экономики и права на тему: «С чего начинается семья?»

26 октября специалисты центра «Семья», совместно со специалистами ЗАГСа, в рамках школы подготовки молодёжи к семейной жизни, а также проекту «Жизнь замечательных семей», провели мероприятие со студентами Инзенского техникума отраслевых технологий, экономики и права на тему: «С чего начинается семья?». 
Встретила гостей начальник отдела ЗАГС по Инзенскому району Пережогина Елена Юрьевна, которая рассказала студентам, что же на самом деле значит слово ЗАГС и какая работа ведётся в нём. Для молодых людей была приготовлена экскурсия по ЗАГСу: студенты посетили архив, комнату жениха и невесты, место, где расписывают молодых.

Социальный педагог центра «Семья» Гладкова Е.О. провела со студентами беседу на тему: «Родословная», целью которой было привить навыки осмысления семейных ценностей, традиций, особенностей каждой ячейки общества; развить интерес к родословной своей семьи, а также викторину на тему: «Что такое семья?». 
Специалист по социальной работе Володина Е.М. пригласила на данное мероприятие почётную семью Инзенского района - Зибировых М.Р. и Г.Н., которая поделилась с молодым поколением своим семейным древом, рассказала о технологии создания, а также о значимости своей родословной в жизни каждого человека. Глава семьи - Зибиров Марат Ряхимович показал студентам семейное древо своей семьи, а также древо семьи своей жены. Рассказал о том, какая это кропотливая и нелёгкая работа. Особое восхищение у всех присутствующих вызвала книга, которую Марат Ряхимович собирал по крупицам не один год. В ней отразилась вся жизнь села Дракино.

В завершении данного мероприятия психолог Егорова Н.В. осветила психологический аспект составления семейного древа и его влияние на духовное просвещение семьи. Студенты активно принимали участие в обсуждении данной темы.

 

    Поиск по сайту