Поиск по сайту

Поздравление с Днем учителя

Дорогие  учителя, ветераны педагогического труда!

Примите самые сердечные поздравления с замечательным праздником - Международным Днем учителя!

Во все времена  труд педагога был уважаемым и почетным. И во все времена он требовал от человека  особых духовных и интеллектуальных  качеств.

 Процветание нашей страны невозможно без сильной  системы образования, соответствующей задачам  развития экономики и социальной сферы и роль учителя в обществе непрерывно возрастает.

В наше время  хороший учитель - тот, кто не только дает крепкие знания, но и формирует в своих учениках стремление  учиться всю жизнь, умение находить нужную информацию, принимать самостоятельные решения.  Не просто отличные оценки, но конкурентоспособность выпускников, их востребованность, успешность в жизни - вот критерии, по которым сейчас оценивается качество педагогического труда.

У нас есть все основания гордиться учительским корпусом Инзенского района. Сегодня в образовательных учреждениях  работает 360 педагогов, 65  педагогов имеют высшую квалификационную категорию. За свой добросовестный труд 138 учителей награждены отраслевыми и государственными  наградами.

Наши педагоги  успешно осваивают современные технологии, смело внедряют их в школьную практику, постоянно совершенствуются в  своей профессии, оставаясь даже для самых «продвинутых» своих учеников незыблемым авторитетом и примером для подражания, активно участвуют в педагогических конкурсах и соревнованиях.  В 2012 году Ирина Владимировна Титова, учитель Инзенского средней общеобразовательной школы №4, стала призером областного конкурса «Учитель года».

Благодаря участию школ в Проекте модернизации системы общего образования Ульяновской области в 2012 году совершенствовалась инфраструктура школьной сети. В районе функционируют 5 базовых школ. В МОУ Инзенская сош №4 созданы все условия для работы  ресурсного центра.   Труслейская средняя общеобразовательная школа стала центром содействия укреплению здоровья обучающихся.

В районе развивается кадетское движение. В 2012 году функционируют 3 кадетских класса.

 Развивается профильное обучение. Открыты профильные классы  в Инзенской сош №1, Инзенской сош №2, Инзенской сош №3, Инзенской сош №4, Труслейской сош, с/х лицее села Поддубное. На базе Инзенской сош №1 и Инзенской сош №4 с 3 октября начали свою работу  районные педагогический и медицинский классы.

Особое внимание уделяется работе с талантливыми ребятами. В прошедшем учебном году достигнуты успехи  во Всероссийской олимпиаде школьников: 3 учащихся из Инзенской сош №4, Поддубновской сош стали победителями  регионального тура олимпиады  школьников и призерами Всероссийской олимпиады. Ученица Репьевской оош стала победителем регионального тура Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»,  на протяжении 5 лет в областном школьники Оськинской сош занимают 1 место в областном этнографическом  фестивале, 8 учащихся школ района стали лауреатами Губернаторской премии Ассамблея одаренных детей, 194 учащихся 10-11 классов обучающихся на «хорошо» и «отлично»  получают Губернаторскую стипендию.

Работа по сопровождению и поддержке таких ребят в течение всего периода обучения была организована через районный клуб одаренных детей «Эрудит».         

  Все образовательные учреждения района активно участвуют в конкурсах по благоустройству школьных территорий, по реализации проекта «огород - круглый год».

Будем верить, что все перемены в образовании  послужат только  на  благо общества, а само образование - это главный инновационный ресурс российской экономики.

Спасибо вам, дорогие учителя, за то, что умеете сочетать преданность высоким идеалам, верность лучшим традициям российской педагогики с готовностью шагать в ногу со временем. Ваши сегодняшние достижения - залог  завтрашнего успешного развития  нашего района, области и страны. Примите самые теплые пожелания  здоровья, счастья, оптимизма. Желаем вам успехов   во всех творческих  начинаниях, целеустремленных и благодарных учеников!

 

Глава Администрации МО «Инзенский район»                                    А. Е. Яшин

    Поиск по сайту