Поиск по сайту

Результаты обучения муниципальных служащих в I полугодии 2018 года

В I полугодии 2018 года один муниципальный служащий прошел обучение в рамках Президентской программы по направлению «Сити менеджмент». Также трое муниципальных служащих и один сотрудник, замещающий должность, не отнесенную к должностям муниципальной службы, прошли обучение по программам: «Правовые и организационные основы противодействия коррупции в Российской Федерации», «Актуальные вопросы построения эффективного механизма реализации государственной национальной политики Российской федерации», «Оценка регулирующего воздействия», «Управление государственными и муниципальными закупками». Четверо муниципальных служащих прошли краткосрочное обучение по следующим программам: «Коммуникабельность», «Управление вовлеченностью сотрудников», «Противодействие идеологии терроризма и экстремизма».

20.01.2018 прошла учеба для специалистов Администраций сельских и городского поселений района, структурных подразделений, обладающих правами юридического лица, ответственных за кадровую работу. Темы:

1. Заполнение формы статистической отчетности 1-МУ.

2. Изменения, внесенные в Закон Ульяновской области от 07.11.2007 № 163-ЗО «О муниципальной службе в Ульяновской области».

3. Предоставление сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в 2018 году (за отчетный 2017 год).

05.02.2018 прошел обучающий семинар для муниципальных служащих муниципального образования «Инзенский район», Глав поселений района и для руководителей муниципальных учреждений района. Темы:

- Порядок представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год;

- Представление сведений о размещении информации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

В целях оказания практической помощи  в приобретении необходимых профессиональных навыков и опыта работы аппаратом Администрации Инзенского района проводится обучение вновь принятых сотрудников. В данный курс подготовки входят занятия по основам прохождения муниципальной службы, правила внутреннего трудового распорядка, кодекс профессиональной этики сотрудников, оформление отдельных видов документов.

    Поиск по сайту