Поиск по сайту

Отчет о проведении недели антикоррупционной инициативы в образовательных учреждениях МО "Инзенский район"

Неделя антикоррупционных инициатив»

 

24 апреля 2017 года состоялось открытие «Недели антикоррупционных инициатив». В школах района ведётся целенаправленная работа антикоррупционной направленности.   Проводимые классные часы, беседы позволяют углубить и конкретизировать знания в данной области. 

На базе Инзенской средней школы №1 прошли классные часы на тему «Правила жизни класса» (с охватом - 120 детей). Ребята повторили 5 основных законов для учащихся, а так же принимали активное участие в обсуждении вопросов об ответственности и наказаниях несовершеннолетних за проступки и противоправные деяния.

На базе Инзенской средней школы №2 в 6-7-х классах (с охватом - 80 детей) был проведён классный час на тему «Что такое коррупция?» и в итоге заключительная беседа «Что такое хорошо и что такое плохо?». Учащиеся  с интересом слушали учителя, задавали вопросы.    

В Чамзинской средней школе прошла беседа с учащимися (охват - 25 детей) на тему «Права и обязанности детей». Вместе с классным руководителем просмотрели презентацию на тему «Права ребёнка в новом веке», с последующим обсуждением.

В Инзенской средней школе №4 прошли классные часы на тему «Устав школы. Правила жизни класса», «Об истории коррупции» (охват - 180 детей). На уроке обсудили вопросы о коррупции как угрозе национальной безопасности страны, проблемы формирования правового государства и гражданского общества в РФ.

 

Заместитель начальника

Управления образования                                                                    А.В. Игнатов

    Поиск по сайту