Поиск по сайту

В Инзенской больницы собрали жалобы и предложения!

В Инзенской больницы собрали жалобы и предложения! В рамках пятой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» в Инзенской районной больнице прошел цикл завершающих мероприятий.

Так, 26 апреля было проведено заседание рабочей группы по противодействию коррупции. В нем принимали участие заведующие отделений, а также врачебный персонал поликлиники. В этот день медработникам учреждения напомнили о правилах антикоррупционного поведения, ознакомили с основными Положениями Федерального закона «О противодействии коррупции» от 25.12.2008 №273-ФЗ.

27 апреля в поликлинике и терапевтическом корпусе прошел «День жалоб и предложений». На видном месте были размещены плакатные листы, на которых посетители оставляли свои жалобы и пожелания руководству больницы. Среди просьб, обозначенных пациентами - повышение зарплаты медработникам, ремонт туалетов в поликлинике и дневном стационаре, замена постельного белья в терапевтическом отделении. Также беспокойство у инзенцев вызывают большие очереди у кабинета №50 (забор крови), у окна по оформлению и выдаче больничных листов.  Все проблемы и вопросы, обозначенные в рамках «Дня жалоб и предложений», взяты руководством больницы на контроль. Их отработка будет произведена в рабочем порядке.

Завершилась антикоррупционная неделя в учреждении прямой телефонной линией главного врача, а также выемкой антикоррупционной почты из «ящиков доверия». На прямую линию главврача поступили жалобы на большие очереди при приеме у участковых терапевтов, а также к детскому педиатру. Главным врачом они взяты также на личный контроль. В «ящиках доверия» какие-либо обращения в этот день не обнаружены.

 

    Поиск по сайту