Поиск по сайту

Проект на основе местной инициативы «Благоустройство центральной части города Инза»

16.12.2014 г. проведен 1-й сход граждан по данному вопросу, на котором жители создали инициативную группу по реализации данного проекта, а так же определили что все работы по реконструкции центра города, а также работы по благоустройству на плановый период 2015-2019 гг. (которые будут проходить в рамках «Народной инициативы»), должна выполнять муниципальная организация.

Также на собрании были озвучены следующие мероприятия по реконструкции центральной части города:

Ремонт фасада здания Ж/Д вокзала, устройство цветочных клумб, фонтана на привокзальной площади, ремонт асфальтового покрытия данной площади,

реконструкция памятника-сквера «Разлука» в части замены устаревшей тротуарной плитки на брусчатку с расширением ширины тротуара во круг сквера с 1,2 м до 2м, устройство (строительство) тротуаров из брусчатки по обе стороны ул.Тухачевского от пересечения с ул. Кр. Бойцов до ж/д вокзала, замена асфальтового покрытия тротуара по ул. Кр. Бойцов от пересечения с ул.Заводская до ул.Тухачевского с расширение до 2м, устройство пешеходной зоны из брусчатки по ул.Тухачевского от пересечения с ул. Кр. Бойцов до автовокзала, устройство тротуаров из брусчатки по обе стороны ул.Красных Бойцов от пересечения с ул.Тухачевского до пересечения с пер.Советским (памятника В.И.Ленина), устройство авто и вело-парковок, устройство газонов.

Так же на выше перечисленных участках, где будет произведена реконструкция, и строительство тротуаров планируется установка скамеек, урн, декоративных указателей, уличных светильников типа «торшер», МАФ.
 

 
 
 
 
 
 
 

    Поиск по сайту