Поиск по сайту

Постановление Администрации МО "Инзенский район" № 956 от 26.08.2014 "О комиссии по муниципальным программам "

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ИНЗЕНСКИЙ РАЙОН»

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

№ 956                                                                     от 26.08.2014

О комиссии по муниципальным программам

 

В целях повышения эффективности использования средств областного бюджета Ульяновской области и бюджета муниципального образования «Инзенский район», повышения качества разработки проектов концепций муниципальных программ, проектов муниципальных программ, проектов о внесении изменений в действующие муниципальные  программы:

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить  положение о комиссии по муниципальным программам (приложение № 1).

2. Утвердить состав комиссии по муниципальным программам (приложение №2).

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации района Кирееву М.С.

4. Настоящее постановление вступает  в силу с момента подписания.


Глава Администрации района                                                     О.В.Мидленко


 

ПОЛОЖЕНИЕ

о комиссии по муниципальным программам

 

1. Общие положения

 

1.1. Комиссия по муниципальным программам (далее - Комиссия) создаётся Администрацией муниципального образования «Инзенский район» Ульяновской области в целях подготовки принятия решений по вопросам разработки и утверждения муниципальных  программ и внесению изменений в действующие муниципальные программы.

1.2. Комиссия руководствуется законодательством Российской Федерации и законодательством Ульяновской области, а также настоящим Положением.

 

2. Функции Комиссии

 

2.1. К функциям Комиссии относят:

рассмотрение проектов концепций муниципальных программ;

рассмотрение проектов муниципальных программ;

рассмотрение проектов о внесении изменений в действующие муниципальные программы.

 

3. Организация деятельности Комиссии

 

3.1. Состав Комиссии утверждается постановлением Администрации муниципального образования «Инзенский район»  Ульяновской области.

3.2. Состав Комиссии формируется из председателя Комиссии, заместителя председателя Комиссии, секретаря Комиссии, членов Комиссии и членов Комиссии с правом совещательного голоса.

3.3. Председатель Комиссии:

назначает дату проведения очередного и внеочередного заседания Комиссии;

утверждает регламент и повестку дня очередного и внеочередного заседания Комиссии;

ведёт заседание Комиссии;

ставит на голосование предложения членов Комиссии по вопросам деятельности Комиссии;

выступает с инициативой о пересмотре состава Комиссии (об исключении, замене, включении дополнительных членов)

3.4. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. В случае необходимости проведения внеочередного заседания Комиссии разработчик уведомляет всех членов Комиссии о проведении заседания.

С момента согласования даты, времени и места проведения внеочередного заседания разработчик направляет в адрес всех членов Комиссии материалы к работе не менее чем за три рабочих дня до проведения заседания Комиссии.

3.5. Заседание Комиссии правомочно, если на нём присутствует не менее двух третей от состава её членов. Каждый член Комиссии и секретарь Комиссии обладают правом одного голоса.

В заседании Комиссии для обсуждения, внесения предложений и замечаний по вопросам повестки дня могут принимать участие эксперты (консультанты) - члены Комиссии с правом совещательного голоса.

3.6. Выводы Комиссии принимаются коллегиально простым большинством голосов присутствующих на заседании Комиссии. При равенстве голосов мнение председателя является решающим.

3.7. Выводы Комиссии оформляются решением, которое утверждается председателем Комиссии и подписывается секретарём Комиссии.

3.8. Члены Комиссии имеют право:

знакомиться с представленными на рассмотрение Комиссии проектами концепций муниципальных программ, проектов муниципальных программ, проектов о внесении изменений в действующие муниципальные программы;

высказывать особое мнение с занесением его в решение Комиссии;

приобщать к решению Комиссии отдельные материалы.

3.9. Исключается передача полномочий по участию в заседании Комиссии иным способом, кроме как посредством внесения изменений в её состав.

3.10. Организацию проведения заседаний Комиссии осуществляет Управление развития промышленности, сельского хозяйства и предпринимательства Администрации муниципального образования «Инзенский район» Ульяновской области.

 

 

    Поиск по сайту